5 причин поехать в Марокко на новогодние праздники

Так как мой блог связан с Марокко, моей адаптацией здесь, жизнью среди местного населения, а также путешествиями, то я просто обязана порекомендовать к посещению эту страну на новогодние праздники.

Причина номер 1 - страна открыта для туристов из России

Многие страны держат границы закрытыми для туристов, а в особенности для русских туристов. Ведь мы прекрасно знаем о нашей печальной статистике по заболеваниям. А вот страна Марокко еще с сентября 2020 года рада приветствовать россиян на территории Королевства. Все, что вам потребуется, это отрицательный тест и бронь гостиницы. Причем подойдет просто бронь на Booking, не нужно даже оплачивать, а потом на месте можно найти жилье подешевле.

захотели сюда прямо сейчас?)

Причина номер 2 - солнце, океан, пальмы и фрукты

Дневная температура на побережье сейчас держится в районе 17 градусов тепла. Можно комфортно гулять в свитере и джинсах, а вот вечером нужно надеть сверху ветровку. И еще главный аксессуар - это солнечные очки, ведь солнце здесь слепит очень сильно. Зима - идеальное время для визита Марокко, ведь нет такой жары и палящего солнца. На юге страны, в солнечном городе Агадир, еще даже можно позагорать и поплавать, правда только в бассейне. И зимой в Марокко невероятный выбор свежайших фруктов буквально за копейки.

а еще зимой самые красивые закаты на Атлантике

Причина номер 3 - скидки на отели, аренду авто, туры и экскурсии

Из-за продолжительного карантина страна всячески пытается восстановить туристический поток. Поэтому делают все возможное для привлечения иностранных туристов. Очень многие отели делают скидки, проводят различные акции.

Обратите внимание: 1000 и 1 причина посетить Узбекистан. Созерцание орнамента.

Так, например, уже сейчас можно забронировать номер в пятизвездочном отеле Агадира всего за 2000 рублей за ночь по системе олл-инклюзив, да еще и на первой береговой линии. Прокаты авто, туристические бюро, агентства - все идут на встречу и делают большие скидки, дабы привлечь туристов.

самый необычный город Марокко - синий город Шефшаэен сейчас пустует и ждет своих туристов

Причина номер 4 - забудьте о снеге, ай да кататься на верблюдах по Сахаре

Тем, кто устал от российских холодов и хочет солнца, песка, то срочно бронируйте тур в Сахару. Местные бедуины вас напоят чаем, накормят местными трационными блюдами, прокатят на верблюдах, на квадроциклах и даже на сноуборде! А вечером вокруг костра будут плясать и петь песни, а затем все разойдутся по своим палаткам и заночуют прямо посреди пустыни! А утром вы все вместе встретите рассвет в песках Сахары, отведаете марокканский завтрак и отправитесь в путь.

окунитесь в атмосферу Сахары

Причина номер 5 - покупка натуральных изделий и масел

В первую очередь Марокко славится своим аргановым маслом, которое добывают только на юге страны. Самые известные и дорогие бренды используют аргановое масло в своих кремах и сыворотках. В Марокко же можно купить его намного дешевле. Аргановое масло даже называют жидким марокканским золотом. Также Марокко славится своими кожаными изделиями, которые изготавливают местные мастера вручную по старинным технологиям. И обязательно прикупите себе настоящего оливкового масла, здесь оно стоит сущие копейки.

А какие у Вас планы на новогодние праздники? Я надеюсь, что у меня получится вырваться и отправиться в путешествие по Марокко!

Спасибо, что прочитали до конца. Мне будет очень приятно, если поддержите статью лайком, а также поделитесь со своими друзьями. Не забывайте подписаться на мой канал, чтобы следить за новыми выпусками.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 5 причин поехать в Марокко на новогодние праздники.