Пора готовиться к Нового Году?А я думаю поехать на нг в Финляндию!Краткий обзор этой удивительной страны.

ВВряд ли кто-то станет спорить с тем, что Финляндия или как ее называют сами местные жители - Суоми - самая «новогодняя» страна в мире! Если вы любите действительно первоклассный отдых на фоне северной природы, тогда Новый год в Финляндии - это именно то, что вам необходимо. Более «новогоднего» и сказочного государства вам не отыскать. Здесь вас ждут веселые новогодние праздники, хлопья белоснежного снега, вечера у настоящего камина с потрескивающими дровишками и разудалые зимние забавы!

Финляндия

Финляндия готова предоставить своим гостям большой выбор горнолыжных курортов, в том числе и для профессионалов горнолыжных спусков. Хотите встретить Новый год на лыжах? Тогда отправляйтесь на курорт Леви, где имеется большое разнообразие трасс и склонов. На курорте Вуокатти туристов ждут последние новинки горнолыжных технологий.

Если вы собрались в Финляндию с детьми, имеет смысл отправиться на курорт Такхо, где имеются великолепные возможности для обучения детей лыжному катанию.

Конечно, нельзя не забывать про удивительную возможность попасть в Лапландию в гости к самому Санте! Поверьте, приключения в этой действительно сказочной стране вы запомните на целый год! Неудивительно, что туры на Новый год в Финляндию пользуются огромным успехом. Поэтому поспешите с заказом новогоднего тура, не тяните время. Лучше сделать это заблаговременно - уже в середине, а лучше в начале осени.

Лапландия

Финны любят отмечать Новый год весело и бурно. Они любят собираться в ресторанах и барах довольно шумными компаниями. У вас есть удивительная возможность присоединиться к ним. В финской столице - Хельсинки, новогодние праздники встречают на Сенатской площади. На ней проходит удивительное по красоте лазерное шоу.

Обратите внимание: Путешествие к "Северным воротам" древней "Страны городов".

Его проецируют прямо на стену Кафедрального собора, что находится на площади. С приходом полуночи нескончаемые залпы салюта создают на небосводе буйство красок, а игристое шампанское льется настоящей рекой!

В новогоднюю ночь в столице Лапландии - Рованиеми, тоже кипит жизнь. В новогоднюю ночь в этом городке происходит интересное действо с участием Санты и лыжников. Санту на торжество доставляет собственная упряжка из лихих оленей. В Лапландии вы сможете увидеть Главпочтамт, куда Санте приходят письма от детишек со всех концов света. Довольно увлекательной станет экскурсия и в Санта-парк. Там можно будет заглянуть в кабинет Санты.

Новый Год Финляндия

Новый год в Финляндии вам непременно запомнится надолго. В этом вы даже можете не сомневаться! В этой стране вам удастся принять участие в различных зимних развлечениях. Здесь вы сможете проехать на упряжке с оленями, в том числе и за «рулем», если можно так выразиться.

Не менее интересными занятиями станут и такие зимние развлечения, как подледная рыбалка и сафари. Наверняка, вам запомнится и экскурсия в ледяной дворец Лайнио. В нем буквально все сделано из настоящего льда! Мебель, стены, посуда - все! В этом вы лично убедитесь, когда вам принесут напиток в ледяном стакане.

Финляндия - удивительная страна и она вас ждет с распростертыми объятиями!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Пора готовиться к Нового Году?А я думаю поехать на нг в Финляндию!Краткий обзор этой удивительной страны. .