Рост цен неизбежен в летний сезон 2021г.

Обновлённый пляж Ривьера.

Ну что друзья ч. т. д ,как говорится. Я знал что будет именно так и по мне так пострадают от этого именно местные жители и те люди кто здесь остался на пмж .

В чём же дело спросите вы?Да в том что все более менее качественные отели и гостевые дома просто напросто переполнены, мест нет.

Туристы которые ещё только собираются в Сочи этим летом начинают массово опусташать рынок обычных квартир и комнат от собственников .Квартиры и комнаты бронируются со скоростью света на площадках Авито,юла,из рук в руки,циан и т.д

Собственники этим пользуются и завышают цены до абсурда. Цена комнаты 15 кв.м в гостевом доме с общей кухней без включённых завтраков и минимум удобств стоит от 4т.р за сутки! Чтоб вы понимали я живя один снимал комнату за 6 тыс.в месяц))) правда было это года 4 назад. Вот вам и спрос как говорится).про квартиры я вообще боюсь озвучивать. От 6 т. р сутки да ещё и зависит сколько вас человек. Бабушкин ремонт мебель никудышная, да и плюс территориально от центральных пляжей добираться ещё бог знает сколько.Я то знаю,но вот туристам это покажется вечностью, учитывайте пробки. Где говорят что до пляжа ехать 15 мин. это все 1-1.5 часа.

Вообще много чего вам могут понарасказать лишь бы вы забронировали именно их жильё. А там как говорится разберётесь по приезду. Поэтому подходить к отпуску нужно с холодной головой ,а не на шару. Реально и на себе проверено,вы сэкономите минимум в два раза, если будете делать всё заранее. Если вы планируете потратить на отпуске 100 тыс. то будьте готовы либо в чем то себя ограничить , либо готовьте все 150 тыс. поверьте в Сочи на семью из 3 человек потратить за 2,3 недели 150 тыс. Не будет казаться что вы с «кайфом» провели время и перепробовали все досуги которые только возможны).

Как правило эта статья для среднего населения страны,про элиту я молчу,они не читают Яндекс дзен и не ищут где бы сэкономить) А вот мы люди которые копят на отпуск нуждаемся в каких то советах.

Обратите внимание: 80-ти летний отшельник гармонист из заброшенного поселка Интер.

Тем более где разговор идёт о том как сэкономить и позволить себе более менее отдохнуть в летний период на Югах.

Вот вам небольшой перечень советов как не выкидывать деньги в пустоту на отдыхе.

1.Скачивайте приложение 2ГИС и ориентируйтесь по нему. Смысл платить на такси 500 р если вам добираться 1-2 км до пляжа. Вы же не по лесу пойдёте, а по городу.Зардно снимите фото видео в семейный архив. Обязательно установите себе приложение СРАВНИ ТАКСИ. Лично я и моя семья пользуемся «Сити Мобил» ,Uber,Яндекс такси , первые два иногда езжу абсолютно за копейки на них,а вот Яндекс дорого для меня. Отдавать по 300 р за поездку если оно стоит по факту 120-150₽ не вижу смысла, быстрая подача в этих трёх такси.

Фото сделано мной вставлено сюда просто так)

Не рекомендую такси Максим туда берут абы кого и порой к тебе могут приехать на машине которая стар твоего дедушки извиняюсь за сравнение но ехать в такой машине неприятно. Не спорю что какой хозяин такой и уход за салоном , в Максим к сожалению не про это. Это мой личный опыт пользования этим такси. Кстати оно самое дешевое, но из-за дешевизны к вам попусту никто не приедет за эту сумму. И вы будете нервничать и ругаться, а зачем вам это, вы отдыхать восстанавливаться приехали сюда,верно?

2.Если готовить для вас не проблема то лучше готовьте сами,покупайте еду в гипер магазинах и готовьте сами,сэкономите прилично, на сэкономленные деньги лучше дополнительную экскурсию взять на всю семью)

3. В Сочи много безделушек,электро самокаты например. Если вы решите сэкономить и доехать на нем куда либо, будьте готовы к тому что посадка стоит от 30 до 50₽ и минута 3-7 рублей. Учитывая что вы семьей то конечно оптимальнее взять такси,поверьте мне вы сэкономите и время и нервы. Потому что самокаты имеют свойство глючить,ломаться, возможно упасть с него,врезаться и т.д. А на такси с комфортом и до места за фиксированную сумму)

Тем более в Сочи начали борьбу с этими самокатами.Приказ администрации и вы кстати можете ещё и на штраф нарваться.Не всё так просто и гладко,казалось бы на отдыхе, но нет уж.Это Россия друзья)

3.

Не стоит покупать сувениры на пляжах они дороже в 2-3 раза нежели на тех же рынках! Представь вам надо потратить 5 тыс на них или же 10-15 тыс. есть разница? Советую посетить рынок Авангард который находиться возле гипер магнита на Краснодарском кольце. Кстати недавно писал стать как я там купил оригинал кроссовки и сэкономил реально 6-8 тыс рублей. https://zen.yandex.ru/media/id/60a03c3246cbf11541cde165/kupil-na-rynke-krossovki-originalv-710-raz-deshevle-chem-ih-prodaiut-v-tc-i-firmennyh-magazinahrasskazyvaiu-kak-60c663e1e188ec3c2a0fe496 кому интересно почитайте,там рассказываю лайфхакер как торговаться с продавцами).

И самое главное друзья берегите свои желудки,старайтесь не кушать в перерывах когда купаетесь,ибо вам будет обеспечен минимум диарея,максимум отравление, ни кто не хочет весь отпуск валяться в больничке((.Летом море у берегов Сочи заразное я в нем вообще не купаюсь,хожу на речку только, здоровье моих родных мне ближе.

Желаю вам хорошего отдыха и положительных эмоций от Юга России) Ваш виртуальный гид по Сочи

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рост цен неизбежен в летний сезон 2021г. .