7 худших мест для отдыха в России летом 2021 года по моему мнению

Лето пришло и многие думают куда поехать. Сегодня у нас будет анти рейтинг мест, куда точно не стоит ехать. Сюда попали очень известные регионы России и всего их будет 7.

Сразу скажу, что рейтинг состоит из лично моих наблюдений. Начнем с последнего места. Как ни странно, но это Москва. Да-да, этот город самый посещаемый по количеству туристов. Летом там очень много народу везде, в музеях полно, в парках полно. Поэтому лучше всего приезжать когда угодно, но только не летом. Так вы сэкономите деньги, не будете толпиться в музеях и на улицах.

Москву не стоит посещать летом

2 место занял Алтай. В последние годы там бурный рост туризма, появилось много новых турбаз, гостиниц. Многие места коммерциализировались и теперь бесплатно не попасть. Даже к реке не пускают, а некоторые озера стали частными. Из-за туристического бума стало много туристов летом и соответственно цены сильно выросли. Так что ехать категорически не советую, лучше осенью, когда туристов меньше и осенние виды гораздо красивее.

Алтай тоже не реокмендуется

На третьем месте Байкал. Самое великое озеро России. Красота его спору не подлежит, но летом там смотреть особо нечего. Обычное большое озеро, вот когда лед замерзает, тогда другое дело. Красота, да и только. Еще и все сильно на коммерции теперь завязано. Палатку поставить зачастую нельзя, частная территория или какой-нибудь национальный парк.

Байкал хорош, но не летом

На четвертом месте расположилась Карелия, которая вам точно будет долго сниться, но не озерами, а количеством мусора и просто дичайшими ценами. Съездить в Карелию и остаться без штанов легко, цены удивляют. Домики у озера сдают по 20-30 тысяч, а найти что-то вменяемое за 3-4 тысячи нереально. Особенно не советую парк Рускеала. Смотреть нечего, везде толпы, а цены на семейное посещение за раз легко могут составить 10 тысяч. Ладожские шхеры тоже разочарование. Вроде бы красота, но острова завалены мусором от большого количества туристов.

В Карелию не приезжайте, дорого

Следом на 5 месте Кольский полуостров. Увы, были роскошные места, но теперь они испорчены начисто туристами.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

Самые популярные места это Рыбачий полуостров и Териберка. Оба места находятся просто в горах мусора, и за это просят огромные деньги. Снять сарайчик у моря за 10 тысяч легко! К тому же по красоте Кольский летом неинтересный. Лучше сюда приезжать или зимой или осенью, но никак не летом. Еще летом там полно комаров и мошки, так что отдых просто райский. Непогода же часто явление, дожди легко могут идти целую неделю без остановки. Раньше бы Кольский порекомендовал, но теперь, увы нет. Плохое место стало благодаря туристам.

Кольский не советую

6 место занял Крым. Количество туристов каждый год растет на глазах, а про отдых в Крыму не говорил разве что ленивый. Да, это конечно лучше курортов Краснодарского края, но высокие цены, толпы, грязные пляжи и мусор очень неприятно удивляют. Количество туристов поражает, даже в не особо популярных местах их стало много. Например, про маковые или лавандовые поля раньше почти никто и не слышал, теперь там толпы туристов. Сделать фото на память, так чтобы не было лишних людей в кадре не получится. В Крым лучше всего ехать зимой.

В Крыму хорошо, но только не летом

Ну и первое место занял Краснодарский край, это неудивительно. Черное море стабильно пользуется спросом еще с советских времен, и стабильно там отвратительный отдых. Краснодарский край всегда в первой тройке по количеству туристов в России. Некоторые даже приезжают на машине из Владивостока отдыхать. Зачем они это делают совершенно непонятно, потому что в Приморье гораздо красивее и дешевле отдыхать.

Краснодарский край категорически не советую

Каждый год на курортах Краснодарского края процветает обман, хамское отношение к туристам, антисанитария и очень высокие цены. Если отдохнуть вдвоем на неделю за 200 тысяч, то это будет хоть какая-то гарантия вменяемого сервиса. Потому что в обычных гостиницах хамят, обманывают с ценой и всячески пытаются доить нашего туриста. А в этом году будет еще хуже и дороже, так что ехать отдыхать туда категорически не советую.

Ни в коем случае не приезжайте на Черное море

Куда же ехать спросите? Езжайте в регионы, где еще мало туристов, а лучше в деревню, на дачи. Так гораздо безопаснее и денег сэкономите заодно. А вы где будет отдыхать этим летом?

Также почитайте в подробностях почему ни в коем случае не стоит ехать в Краснодарский край и какие проблемы вас там будут ждать и из-за чего в Черном море иногда купаться холоднее, чем в Белом. Мой Instagram @di_artphoto и skazkatravel в Telegram, а на Youtube много видео из путешествий по России, куда поехать стоит.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 7 худших мест для отдыха в России летом 2021 года по моему мнению.