Как работает кэшбэк 50% от государства за путёвки в детские лагеря и в чём подвох?

В этом году можно неплохо сэкономить на детском отдыхе. Стартовала государственная программа по возврату кэшбэк за оплату картой МИР путёвок в детские лагеря. Сумма возврата щедрая - 50%, но максимум 20 000 рублей на одну карту МИР. В статье расскажу как же воспользоваться акцией и обойти возможные подвохи.

Сначала о процедуре получения кэшбэк, а в конце статьи о "подводных камнях".

Условия и процедура получения кэшбэк 50% за детский лагерь

На кэшбэк могут претендовать абсолютно все граждане, имеющие карту Мир. А сейчас трудно найти тех, у кого её нет.

Для получения кэшбэка нужно оплатить путевку строго онлайн на сайте лагеря участника программы посредством ввода данных карты. Кэшбэк выплачивается автоматически на ту же карту, с которой произведена оплата в течении 5 рабочих дней.

Но есть важный момент! Карту Мир нужно предварительно зарегистрировать в программе лояльности на официальном сайте privetmir.ru. Регистрация предельно проста, нужно просто ввести номер карты.

В акции участвуют оплаты совершенные с 25 мая по 31 августа 2021 года включительно. При этом начало детского отдыха должно быть не ранее 25 мая, а окончание не позднее 15 сентября.

Кэшбэк составляет 50% от суммы оплаты, но не более 20 000 рублей на одну карту Мир. Чтобы получить более 20 000 рублей, нужно просто оплачивать путевки разными картами.

Если у вас есть сертификат от государства на скидку от стоимости путёвки в детский лагерь, то его можно совместить с акций кэшбэк 50%. Просто оплачиваете картой Мир оставшуюся часть стоимости детской путёвки после вычета суммы сертификата.

Какие детские лагеря участвуют в акции

Одним из подвохов этой акции является то, что лагерей участников не так много и найти их весьма трудно. Сделан специальный сайт мирпутешествий.рф. Там нужно выбрать вкладку "Детские лагеря" и задать поиск.

Поиск детского лагеря участника программы кэшбэк 50%

Лучше искать по названию вашего региона, так как по названию лагеря не всё ищется. Например, по Ленинградской области выпало не так много, и пролистав несколько страниц удалось найти нужный лагерь.

Не все лагеря имеют продвинутый сайта, где реализована онлайн оплата, а потому не участвуют в программе.

Какие карты Мир участвуют

Подходят карты Мир практически всех банков за исключением некоторых мелких банков. Список есть на сайте программы.

Важно чтобы карты была не кобейджинговая.

Обратите внимание: Старая дедовская насадка для рыбалки, которая работает по всей мирной рыбе всегда и везде.

То есть на ней не должно быть написано никаких других платёжных систем, кроме МИР. Разрешается только кобейджинг "Мир-JCB". А вот, например, "Мир-Union Pay" нельзя.

Какие карты Мир подходят для акции кэшбэк 50% за детские лагеря

Если у вас нет карты Мир, или нужно несколько, чтобы получить кэшбэк за разные путевки, то получить её можно за сутки во многих крупных банках. Где это можно сделать быстро и бесплатно читайте в статье про кэшбэк 20% за туры по России.

Подвохи акции

1. Первый подвох уже отметил выше. Не все детские лагеря участвуют. У некоторых просто нет технической возможности организовать оплату через сайт.

2. Некоторые родителе уже заранее оплатили путёвку, как того требует большинство лагерей. Выход такой: попросите лагерь вернуть деньги, чтобы потом оплатить через сайт картой Мир.

3. Фонд акции хоть и большой, но ограничен. В случае исчерпания, акция прекратится досрочно. Об этом вы узнаете на сайте программы. Но это вряд ли случится, ведь лагерей участников не так много, а фонд скорее всего будут пополнять.

Ну и не перепутайте карты, обращайте внимание на описанные выше кобейджинговые карты. И не забудьте предварительно зарегистрировать свою карту в программе лояльности ПриветМир.

Надеюсь статья была полезной. Мне будет приятно если поставите лайк. Пишите в комментариях вопросы, ваш личный опыт, что получилось, а в чём были проблемы.
Интересно, например, узнать, удалось ли кому "продавить" свой лагерь, чтобы он принял участие в акции, ведь это совсем не сложно технически.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как работает кэшбэк 50% от государства за путёвки в детские лагеря и в чём подвох?.