Как я собрался в Японию, но друзья всеми силами пытались меня отговорить. Рассказываю почему

Всем привет, как-то недавно я смотрел видео о том, как один путешественник отправился в Японию, побывал в крупных городах этой страны и всячески нахваливал эту страну и её жителей, разумеется меня это зацепило. Я люблю путешествовать, но в Японии я еще не бывал и у меня появилось непреодолимое желание побывать в этой стране.

Я человек общительный и друзей у меня полно, как и по России так и в моем родном городе, где я собственно сейчас и живу. Так вот мои друзья уже были в Японии и я хотел узнать что там, да как. Я позвонил одному другу и стал расспрашивать, мол как он слетал и какие эмоции испытал? На что получил вот такой ответ:

-Слушай, скажу тебе своё мнение Япония - это то место, куда тебе стоит лететь в последнюю очередь! Во - первых я знаю, что ты владеешь английским и наверное надеешься, что там его тоже кто-то знает, так вот его там почти никто не знает, даже в отели в котором ты захочешь остановиться не факт, что будут знать этот язык. Тебе придется общаться с ними на языке жестов, ну или что-то вроде этого. Во-вторых дождливость, когда я там был на протяжении 2-х недель, из них только 2 дня были солнечными, при том, что я летал в июле того года.

После этих слов мы еще болтами минут 30 и он все настойчиво просил меня не лететь туда, мол потратишь время и деньги впустую. Но я привык мыслить критически и захотел услышать мнение другого своего друга и позвонил ему. Вот что она ответила на вопрос: "Стоит ли вообще посещать Японию, как думаешь?"

-Скажу тебе сразу, когда я была в Японии мне не понравилось и я объясню почему.

Обратите внимание: Японские рыболовные снасти и приманки - почему мы их любим и так ли они хороши.

Наверно ты не в курсе, но английский здесь не прокатит, пробовала, они не понимали меня, пришлось на пальцах показывать. ЧТо мне не понравилось больше всего, так это жужжание цикад в 6 утра. Звуки такие, как будто их там армия. Но из плюсов Японии хочу отметить, что такой еды как там ты не попробуешь нигде, это я тебе гарантирую. Но выбор за тобой.

Вот после этих разговоров с друзьями у меня как-то мысли о посещении этой страны развеялись. Они всячески пытались переубедить меня лететь туда и говорили что мне там не понравиться.

Я же говорю, что я хочу побывать в такой стране, как Япония и познакомиться с их культурой и кухней. Если уж они разобрались как общаться ними, то и я смогу!

Хотелось бы сказать, что друзья плохого не посоветуют и возможно они правы, насчет впустую потраченного времени, но я не привык сдаваться на старте, поэтому я куплю билеты и отправлюсь туда!

Спасибо, что дочитали мою статью до конца! Обязательно пиши свои мысли по поводу этого в комментариях и если тебе понравилась статья поддержи меня лайком! Это отличный мотиватор делать для вас еще больше и лучше статьи. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как я собрался в Японию, но друзья всеми силами пытались меня отговорить. Рассказываю почему.