Вьетнам откроют летом?

Вьетнам откроют летом?

Многие с нетерпением ждут когда Вьетнам откроет свои границы. Но готов ли к этому Вьетнам?

В марте 2020 года вьетнамские границы закрылись, как и границы других государств. Вскоре после этого было восстановлено авиа сообщение для возвращения граждан Вьетнама "застрявших" в других странах. Также этими рейсами могли воспользоваться дипломаты и инвесторы. Все прибывающие в страну были обязаны пройти 2-х недельный карантин. После карантина людей отпускали домой, где они должны были провести еще 2 недели самоизоляции.

Но, как я уже писал в своих прошлых статьях, вирус мутирует, становится сильнее и 2-х недельного карантина уже не достаточно. В конце апреля во Вьетнаме началась новая вспышка Covid-19. По сообщениям местных СМИ, вспышка началась именно по причине нарушения обязательной самоизоляции. Гражданин Вьетнама вернувшись с заработков в Японии, по истечении 2-х недельного карантина, самовольно освободил себя от обязательной самоизоляции. Отправившись в бар отмечать возвращение, он стал причиной новой волны.

На фоне всего этого министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг заявил:"Обязательный карантин для въезжающих во Вьетнам из-за границы будет продлен с 14 дней до 21".

Вьетнам откроют летом?

Вчера, 6 мая 2021 года, во Вьетнаме было зарегистрировано 68 новых случаев заражения.

Обратите внимание: Вьетнам улыбался нам!.

Возможно кто-то скажет, что это смешная цифра для страны с населением почти 100 млн. человек. Но так же это страна, в которой за всю историю болезни было чуть больше 3-х тыс. заболевших. Выходит прирост за вчерашний день больше 2%...

Вьетнам вводит меры. В крупных городах уже закрыты клубы, бары, пляжи, школы. Сообщение между провинциями приостановлено.

Вьетнам откроют летом? Я уверен, что нет, но это мое личное мнение. Информации выше на мой взгляд достаточно, чтобы Вы сложили свое.

Берегите себя и близких! Возможно настало такое время, когда отпуск это не чемоданы, очереди и смена всевозможных видов транспорта, а неделя на даче в кругу семьи...

Не забывайте лайкать, комментировать и обязательно подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Вьетнам откроют летом?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вьетнам откроют летом?.