Что выбрать Пхукет или Шри-Ланка. Где дешевле, куда лететь с семьей, где лучше пляжи

Всем привет, уважаемые туристы!

Сравнивая эти страны, на первый взгляд похожие, можно найти несколько существенных отличий. Для неопытного туриста, который не может определиться с выбором места для отдыха, эта статья будет полезной.

Мы собрали описания всех важных критериев при выборе курорта и для каждого лично они станут ответом на вопрос: что лучше?

Где дешевле?

Поездка в Пхукет вам обойдется гораздо дешевле. Так как отдых непосредственно в Тайланде развит достаточно давно (более двадцати лет), соответственно путевки на протяжении всего года будут относительно недорогими.

Что выбрать Пхукет или Шри-Ланка. Где дешевле, куда лететь с семьей, где лучше пляжи
Все это происходит за счет высокой конкуренции авиакомпаний и многочисленных отелей. Чтобы отдохнуть на Шри-Ланке и при этом сэкономить бюджет, нужно дождаться окончания сезона.

Если рассматривать долгосрочный отдых, то более экономичным вариантом будет Шри-Ланка. Это касается и проживания и перемещения, транспорт здесь относительно не дорогой.

Пхукет знаменит своими отелями с высоким уровнем обслуживания и высоко развитой инфраструктурой. Соответственно обслуживание и проживание здесь будет дороже.

Где лучше отдохнуть семьей?

Выбирая место для спокойного семейного отдыха нужно отдать предпочтение Шри-Ланке. В этом месте нет шумных тусовок.

Обратите внимание: Какую походную печь выбрать? \ Зима не за горами.

Но вот для более интересного и разнообразного отдыха с детьми лучше отдать предпочтение Пхукету. Многие места обустроены именно для детей.

Пхукет напротив, славится своей бурной и насыщенной ночной жизнью. Однозначно, собираясь отдохнуть с компанией или в одиночку, нужно выбрать именно этот вариант.
Что выбрать Пхукет или Шри-Ланка. Где дешевле, куда лететь с семьей, где лучше пляжи

Где лучше пляжи?

Конечно же, Шри-Ланка знаменита своими потрясающе красивыми пляжами и чистейшей водой. В этом Пхукет явно проигрывает. Нередко тут можно встретить достаточно загрязненные водоемы. Но при этом на Шри-Ланке в отдельные сезоны бывают сильные волны, которые могут помешать спокойному отдыху.

Что же выбрать?

Мы думаем, что ответ очевиден. По многим критериям выигрывает Пхукет. Ведь все-таки любой отдых должен быть ярким и запоминающимся. А Пхукет это именно то место где можно набраться ярких впечатлений и значительно сэкономить.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что выбрать Пхукет или Шри-Ланка. Где дешевле, куда лететь с семьей, где лучше пляжи.