Самые опасные животные России


Человек, конечно, привык считаться вершиной эволюции и царём природы. Но так или иначе есть в природе животные превосходящие его во многом.Они могу представлять определенную опасность при встрече. и вообще встречаться с этим зверьем я крайне не советую. Итак, данной статье мы рассмотрим 10 самых опасных животных России.


Медведь.
Открывает наш чат самых опасных животных хозяин тайги и символ России-медведь. Это огромный, сильный и умный зверь. Медведь широко распространён по всей России. Прекрасно плавает,быстро бегает, лазит по деревьям, обладает отличным обонянием, зрением, слухом и крепок на рану. На человека нападает в случаях: оберегая своих детёнышей, раненый, потревоженый от спячки. Меры предосторожности — шуметь и быть внимательным (предупреждать встречу с медведем),не провоцировать медведя при встрече, если же она случилась спокойно отступать спиной назад, не смотреть в глаза, попытаться отогнать громким звуком.

Кабан.

Следующий зверь в нашем списке самых опасных животных России- кабан. Это довольно агрессивное животное, которое широко распространено по нашей полосе. Если медведь старается держать подальше от людей то кабан нередко забредает в людские селения. Крепок на рану, силен, быстр.Чрезвычайно опасен когда подранен или это самка с поросятами. Практически всеяден, хотя предпочитает быть вегетарианцем. Меры предосторожности-предотвратить встречу с ним, при встрече не провоцировать, отступать спиной. Если агрессия его проявлена и нападение состоялось то отбросить рюкзак в сторону и по возможности залезть на толстое дерево, которое кабан не в силах будет свалить. Так же можно сделать резкий скачок в сторону, что бы увернуться от броска. Или отступить в воду.

Волк.

Самые опасные животные России


Сильный, опасный и умный хищник с прекрасным зрением, слухом и обонянием. Не менее крепок на рану как и предыдущие животные. Предпочитает стайную жизнь и потому особенно опасен. На человека нападает в период бешенства, будучи подраненым, в целях самообороны, либо от голода. Нападет преимущественно стаями. Меры предосторожности-предотвращение встречи, не быть одному(на группу людей волки нападают редко), при встрече-не убегать не смотреть в глаза, не провоцировать, попытаться отогнать громким звуком, криком. огнем. Очень эффективен перцовый баллончик ШПАГА в модификации от 4-ногих.

Тигр.

Крупная кошка с большими зубами и острыми когтями на сильных лапах и быстрых ногах. Бегает, прыгает, лазит по деревьям, плавает. Нюх, слух и глаз-лучше не придумаешь. Нападает, защищая территорию и детёнышей, а также почуяв добычу или кровь. Меры предосторожности-предотвратить встречу, быть с напарником, при встрече-не приближаться, громко разговаривая, отступать назад.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

При нападении защищать голову и шею и активно обороняться, применяя оружие.

Лось.

На медведя идешь-постель готовь, а на сохатого-гроб теши(с)-старинная пословица.

Лось хоть и травоядный и совсем не хищник, но из-за своих размеров и массивных рогов и копыт представляет серьезную опасность для человека. Эти животные не любят, когда заходят на их территорию. также они агрессивны в период гона. Меры предосторожности-аналогичны вышеуказанным.

Змеи.

Существа опасные из за своего укуса и яда. В наших широтах чаще всего встречается гадюка – наиболее опасная змея. Меры предосторожности те же, что и при любых встречах с дикими животными, предупредить встречу,при встрече спокойно отступить назад.

Насекомые.

Скорпионы-мелкие существа обитающие в пустынных районах нашей страны и любящие жаркий климат. Очень опасно их жало на хвосте. Меры предосторожности-перетряхивать одежду и обувь перед тем как ее надеть.

Пчелы-насекомые опасные своим ядом, вызывающим аллергическую реакцию и анафилактический шок. Опасны в составе роя, хотя и один укус пчелы может обернуться последствиями. Меры предосторожности-быть внимательным и не тревожить ульи с пчелами. Если нападение произошло-убегать в закрытое помещение или воду.

Клещи-насекомые опасные тем, что являются переносчиками энцефалита, бореллиоза, болезни Лайма и тд. любят влажные места, наиболее активны и заражены в восточной половине нашей страны, начиная с Урала. Меры предосторожности-применять репеленты, осматривать себя и одежду после вылазок, избегать высокой травы и сырых мест.

Рысь.

Опасная кошка средних размеров, часто находящаяся на деревьях и нередко с них же атакующая. Опасна защищая потомство, в период гона, зимой в голод. Меры предосторожности-предотвратить встречу. При встрече — не приближаться, отступать назад.

Одичавшие и бродячие собаки.

Опасны тем, что выросли рядом с человеком и абсолютно не боятся, зная все его повадки и слабости.Опасны как по одиночке, так и в стае. Переносят бешенство.Обитают чаще всего в заброшенных местах, либо на свалках. Меры предосторожности не поворачиваться спиной и не бежать. При нападении-активно обороняться, звать на помощь, защищать горло и пах.

Морской дракон.

Вид относится к хищным рыбам, вырастающим до 40 сантиметров. Второе название обитателя вод — «морской скорпион». На жабрах и плавниках морского дракона находятся шипы, которые содержат в себе яд, опасный для человека. Попадая в кровь, высокотоксичное вещество вызывает сильнейшее отравление, судороги и может привести к параличу пораженных участков тела. Известны случаи летального исхода у людей, которые были ужалены морским скорпионом. Населяет морской дракон воды Чёрного и Азовского моря. Иногда она зарывается в прибрежных песках, поэтому человек по неосторожности может наступить на рыбу. В случае ранения «морским скорпионом» необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Заключение:
Итак друзья, сегодня я рассказал вам про 10 самых опасных животных России. Если у вас есть дополнения к статье пишите в комментах. В заключении хочу лишь добавить что самым опасным в России или где то ещё по прежнему остается человек. Ни одно другое животное не будет нападать на вас без причины и только лишь люди убивают друг друга на протяжении многих веков.

ИСТОЧНИК http://www.extremale.ru/samyie-opasnyie-zhivotnyie-rossii.html

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самые опасные животные России.