ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Голубая лагуна

Самый простой способ преодолеть КАД - арендовать автомобиль прямо в аэропорту Кефлавика. Через несколько километров по дороге из аэропорта, прежде чем вы приедете в столицу Рейкьявик, вас ждет первая достопримечательность. В центре «лунного пейзажа» Гриндавика находится знаменитый геотермальный курорт Голубая лагуна. Минеральная горячая ванна с температурой 37-39 ° C яркого бирюзового цвета - это не только приятное место для путешественников, чтобы спрятаться от исландской ветреной погоды, но и благодаря богатому содержанию серы, кремнезема и других минералов, она также широко применяется для лечения кожных заболеваний.

Рейкьявик

Рейкьявик, столица Исландии, - красивый и крошечный город. Прогуляйтесь по торговой улице Лаугавегур, вдоль которой выстроены разноцветные домики, покрытые шерстяными листами. Таким образом исландцы решили защитить свои дома от суровой погоды. В центре города возвышается церковь Хатльгримскиркья , башня которой высотой 74,5 метра является вторым по высоте зданием в Исландии. Отсюда открывается прекрасный вид на Рейкьявик и гору Эсья на другой стороне залива. Другие образцы традиционной исландской архитектуры можно увидеть на площади Аустурвёллур и на озере Тьёрнин . Уникальность Рейкьявика, хотя и немного странная, заключается в том, что в Исландском филологическом музее выставлены фала (мужские органы) млекопитающих.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Золотой круг

Прежде чем отправиться на кольцевую дорогу, после посещения Рейкьявика направляйтесь к Золотому кольцу . Самый известный 118-километровый маршрут Исландии приведет вас к 3 природным уникальным местам Исландии.

[1] Национальный парк Тингведлир - единственный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Исландии . Вы можете пройти через него через трещину, вызванную разделением Евразийской и Североамериканской плит.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

[2] В поле гейзеров, среди множества тлеющих озер, вы будете очарованы Гейзером, вторым по величине гейзером в мире, чье название послужило общим названием для гейзеров. Однако гейзер не так активен, поэтому главной «звездой» является гейзер Строккур. Четвертый по величине гейзер в мире изливает воду на высоту 20-30 метров почти каждые 5 минут.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

[3] Последним, замыкающим Золотую трассу, является могучий Золотой водопад Гюдльфосс , который двумя каскадами ниспадает в каньон длиной два с половиной километра.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Водопады Сельяландсфосс и Скоугафосс

На пути вдоль южного побережья Исландии вы встретите двух братьев-водопадов Сельяландсфосс и Скоугафосс. Эти 60-метровые водопады являются одними из самых известных достопримечательностей Исландии. До обоих очень легко добраться, так как они расположены практически у дороги.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Сельяландсфосс завоевывает сердца посетителей, которые могут обойти его со всех сторон. Скоугафосс - это аккуратный водопад, окруженный идеально зеленым ландшафтом.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Посетители могут подняться по лестнице на его склон, откуда открывается вид на океан.

Пляж Рейнисфьяра

- рекламное объявление -

Черный пляж расположен на южной оконечности Исландии недалеко от города Вик. Помимо черного лавового песка и вида на открытый бушующий океан, путешественник очарован пещерой из базальтовых колонн, скалами Рейнисдрангар, возвышающимися над морем, мысом Дирхолай и тупиками, бродящими по пляжу.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Национальный парк Скафтафетль и Черный водопад

Национальный парк Скафтафетль - это одноименный ледник Скафтафельшёкюдль, который «скатывается» с крупнейшего ледника Европы (Ватнайёкюдль).

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

В ландшафт национального парка входит и водопад Свартифосс . В переводе Черный водопад получил свое название в честь черных базальтовых колонн, из которых он вытекает.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Ледниковая лагуна Йокульсарлон и алмазный пляж

В Исландии есть несколько ледниковых лагун. Самая большая и, следовательно, самая известная - лагуна Йёкюлсарлон , в которую льдины впадают с прилегающей к ней горки Брейдамеркурйёкюдль. Компании, которые организуют круизы по лагуне, обещают увидеть тюленей.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Остатки кустов попадают из Йокульсарлона в море, которое смывает их на берег пляжа и постепенно там тает. Благодаря кусочкам льда, которые блестят на черном песке, словно бриллианты , пляж получил название Алмазный.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Водопад Деттифосс

Деттифосс , самый большой водопад не только в Исландии, но и во всей Европе, находится на севере острова в национальном парке Йёкюльсаргльюфур . Уже сильное течение реки Йокульса-а-Фьеллум усиливается летом из-за таяния ледника Ватнайёкюдль, где оно берет начало и течет через Деттифосс со скоростью до 500 м3 / с. Наблюдать за этой массой воды, устремляющейся на глубину 45 метров, можно с края окружающих ее базальтовых колонн.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Озеро Миватн

Myvatn , перевод должен также быть Komáří или озеро площадью 38 квадратных километров, хотя это только пятое по величине озеро в Исландии , но оно, естественно, интересно. Он окружен ландшафтом с обширными полями лавы, большими или меньшими кратерами, в том числе маленькими потухшими так называемыми псевдо-кратерами, геотермальными ваннами и пещерами. Миватн также является домом для многих видов водоплавающих птиц.

ИСЛАНДИЯ: самые красивые места

Город Акюрейри

Небольшой городок Акюрейри на севере Исландии лично для меня самый красивый город на острове . Я верю, что, как и я, вы будете в восторге от характерной исландской архитектуры, включая странные хижины, которые в основном переливаются всеми цветами в центре. Акюрейри расположен на берегу самого длинного фьорда Исландии, Эйяфьордур, где организуются круизы для наблюдения за китами. Не только во время плавания, но и просто гуляя по набережной, вы можете наслаждаться видами на горы, окружающие город со всех сторон. Не забудьте попробовать знаменитое местное мороженое!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: ИСЛАНДИЯ: самые красивые места.