Чего я хочу попробовать, когда попаду в Доминикану

Помните, у царя Соломона было кольцо с этой фразой, когда ему было плохо и трудно, он его снимал и снова и снова перечитывал эту надпись.

Ограничения когда-нибудь закончатся, и мы обязательно вернемся на любимые курорты. Так пусть вынужденная «разлука» станет для нас поводом посильнее соскучиться и получше подготовиться к будущим путешествиям. Я, вот люблю кухню разных стран мира и сегодня, например, решил узнать побольше о доминиканской кухне.

И составить себе список того, чего я попробую в Доминикане, когда туда попаду.

Итак, суп санкочо или густая похлебка из мяса и курицы. Обязательный ингредиент - кусочки молодого початка кукурузы. Изюминка - ароматные пряности, перец, свежий чеснок. Гущу принято вылавливать – ее едят как рагу, прихлебывая бульон отдельно.

Чего я хочу попробовать, когда попаду в Доминикану

Мангу - это пюре, которое готовят из вареных зеленых платано (овощной банан). Их измельчают и щедро сдабривают маслом. Получается нежный гарнир со сливочным вкусом.

Мофонго - это пюре из жареных платано. Да, да, снова овощные бананы!

Обратите внимание: Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали".

Это жареное пюре платано, бекон или другие сорта мяса.

Ла-бандера в переводе на русский «флаг». Состоит из красной фасоли, риса и мяса (цвета доминиканского флага). Доминиканцы едят его на обед и на ужин, подается вместе с овощным салатом или с хрустящими жареными платано.

Чего я хочу попробовать, когда попаду в Доминикану

Пескадо-кон-коко - это «рыба по-доминикански», внешне напоминает карри. «Фишка» не в подаче, а во вкусе. В его основе – нежнейшее филе белой рыбы, подрумяненное на оливковом масле. Его заливают густым соусом из кокосового молока, сладкого перца, чеснока и зелени.

Пастелон-де-платанос - местная запеканка, одно из традиционных рождественских блюд. Ее готовят из мяса, платано и овощей. Чем-то напоминает лазанью, только вместо пластов теста - сладкие жареные платано. Блюдо получается сладко-мясным, сливочно-томатным, фантастически нежным.

Аррос-кон-лече - нежнейший рисовый пудинг, который тоже готовят на Рождество на молоке с сахаром, цедрой и соком цитрусовых. Сладковатый, освежительный , нужно попробовать с орехами или бисквитной крошечкой.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Чего я хочу попробовать, когда попаду в Доминикану.