Поехали в Алушту(Крым)

Поехали в Алушту(Крым)

Алушта стоящий город для отдыха, раскинувшийся на Южном Берегу Крыма. По своей популярности этот небольшой крымский курорт уступает только Ялте. Здесь, в живописной местности, расположены десятки здравниц различного профиля, а купальный сезон длится с Весны, а тоесть с мая и до середины осени. Отправляясь на отдых в Алушту, не забудьте о достопримечательностях, которых достаточно в городе и его окрестностях. И не забудьте сходить в горы.

Поехали в Алушту(Крым)

Водопад Джур-Джур

«Журчащий» – так переводится название этого водопада, расположенного в окрестностях Алушты. Джур-Джур – самый полноводный водопад Крыма, который не иссякает даже засушливым летом. Бурные потоки воды падают в 15-метрового известнякового уступа в глубокий котлован и устремляются вниз по руслу реки Восточный Улу-Узень.

Поехали в Алушту(Крым)

Дворец княгини Гагариной

Этот дворец в романском стиле был построен в 1905 – 1907 годах. Автором проекта выступил создатель Ливадийского дворца в Ялте, знаменитый архитектор Н.П. Краснов. Здание было возведено по заказу княгини Анастасии Давидовны Гагариной. Для оформления интерьеров керамическая плитка и мраморные лестницы были привезены из Италии, венецианское стекло доставлено из Франции, а черепица для кровли – из Германии. Над главным входом размещен родовой герб князей Гагариных. Элементы романского стиля, а именно узкие оконные проемы и башенки, зубчатые стены и остроконечная крыша, грубые серые камни и флюгеры делают дворец княгини Гагариной похожим на средневековый замок. Сегодня это здание занимает административный корпус санатория «Утес». Перед дворцом установлена скульптура княгини А.Д. Гагариной, а вокруг особняка разбит старинный кипарисовый парк.

Поехали в Алушту(Крым)

Пляжи.

разнообразны и живописны. В своем большинстве своем они состоят из темного сланцевого песка. Он имеет массу целебных, оздоровительных свойств и быстро нагревается

Немного информации, а остальные места вы сожмите посетить сами.

Осталось только приехать и отдохнуть на 100%!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Поехали в Алушту(Крым).