Путеводитель по Испании

Испания - одна из самых интересных и, главное, разнообразных стран на европейском континенте. Если заранее подготовиться, в Испанию можно съездить десять, двадцать раз - после каждого путешествия привозить совершенно разные, но неизменно приятные впечатления.

В первую очередь это потому, что всегда есть возможность выбрать свой сценарий отдыха - что вам нравится больше, пляжный отдых на знойном андалусийском побережье, долины эстремадуры или горные походы по Пиринеям, широкие проспекты Мадрида, узкие улочки Валенсии или набережая Барселоны, Мавританские дворцы Гренады, королевские особняки Кастилии, замки Арагона, римские развалины Мериды или модерновые здания Гауди?

Путеводитель по Испании

А может быта готические соборы северной Кастилии или архитектура ХХ века в Бильбао? Сравните, как готовят морских гадов в Кадисе, Каталонии или на Коста-дель-Соль, выпейте сухого хереса в западной Андалусии, крепкого сидра в Астурии или проведите неделю на виноградниках Риохи.

Обратите внимание: Путешествуем по Испании.

Катайтесь на машине по горным перевалам и средневековым городкам центральной Испании. Cядьте на самый быстрый в Европе экспресс из Мадрида в Барселону, плывите паромом с гуляющей Ибицы на пустынную Фуэртевентуру, летите местной авиакомпанией за несколько десятков евро с народных гуляний в Севилье на музыкальный фестиваль в Валенсии — или пройдите пешком от французской границы до Сантьяго-де-Компостела по древней дороге паломников. Поиграйте в гольф в Марбелье, попытайтесь поднять камни, которые метают баски на своих традиционных игрищах, а потом станьте настоящим серфером, покорив волну в Сан-Себастьяне.

В Испании можно найти все — на любой вкус, бюджет, на любое настроение и количество свободного времени. Единственное, чего стоит опасаться, — это то, что, если вы хоть раз там побываете, не вернуться еще раз не удастся никак.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путеводитель по Испании.