Индия - страна сказки

Индия действительно сказочная страна: не только земные богатства и достопримечательности поражают туристов, подводный мир у берегов этой страны тоже походит на «1000 и одну ночь».

Дайвинг здесь не менее великолепен, чем любой другой экстремальный вид спорта – коралловые рифы и кристальные лагуны Андаманских островов идеально подходят для подводного отдыха.

Андаманские острова удивляют, как, впрочем, и вся страна. Экзотическая флора и фауна, пляжи с белоснежным песком, все еще сохранившиеся древние племена, тропические влажные леса и активные вулканы – вот что такое

Андаманские и Никобарские острова.

Индия - страна сказки

К тому же, эти острова относятся к самым чистым в мире, отсюда и сказочное изобилие морских жителей. К примеру, только на одном рифе можно встретить до 750 видов различных рыб, которые прекрасно уживаются друг возле друга.

Прибрежные воды Адаманских островов представляют собой великолепную рифовую экосистему, ценность которой состоит в том, что коралловые рифы не подвержены человеческой деятельности.

Обратите внимание: В гостях у Сказки (г. Миасс).

Здесь самый настоящий девственный лес под водой – на глубине трех метров от поверхности в совершеннейшем беспорядке сменяют друг друга разноцветные актинии, как две капли похожие на хризантемы; губки как и многочисленные рыбки приобретают самые немыслимые оттенки. И среди этого великолепия – холмы застывшей черной лавы, придающей подводному пейзажу незабываемый вид.

Хищники тоже не обходят своим вниманием эти гостеприимные уголки – правда, стаи акул-молотов предпочитают держаться подальше от рифов, однако множество серых, леопардовых, рифовых акул, а также акулы-няньки плавают рядом с берегом. Здесь же можно встретить прекрасных мант, и каждое погружение оставит о себе яркое и красочное воспоминание.

Лучшим сезоном для дайвинга в этих широтах является период с середины октября по май, когда температура воды достигает +28оС — +30оС, а видимость колеблется от 10 до 30 метров.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Индия - страна сказки.