ПОХОДЫ - ЭТО НАРКОТИК!

ПОХОДЫ - ЭТО НАРКОТИК!

Этап первый: Интерес. Ты посмотрел фото грязных, усталых людей на фоне гор. Послушал их рассказы о тяготах походной жизни, о туалете под елочками. Что-то зацепило. Пока не понятно что. Но желание "попробовать и понять" стало все больше тебя поглощать. 

Этап второй: Первый опыт. В Интернете ты нашел группы по туризму, посты и юмор которых ты не понимаешь. Зато прочел и понял объявление о наборе группы в поход. К сожалению, именно эти числа в этом месяце у тебя свободны, да и горящей путевки в Египет нет. Что ж, попробовать пойти в поход стоит, это лучше, чем сидеть в городе. 

 

Этап третий: Первые впечатления. В походе тебе терли лямки от рюкзака. Подъем на "простенькую" по словам инструкторов гору показался адом. На обратном пути ты мечтал только о подушке и кровати, вместо жесткого каримата. Пожалуй, с походами покончено. 

Этап четвертый: Первые симптомы. Ты уже лучше понимаешь посты о походной жизни в тематической группе. Иногда даже смеешься. Где-то зимой за чашкой чая вспоминаешь закаты и рассветы, да и подъем на гору уже не кажется таким ужасным: поднялся ведь! 

 

Просматриваешь фотоальбомы друзей с видами гор. Постепенно стираешь фотки с Египтом. Они уже не в моде. Изображения тебя с улыбкой на фоне гор набирают все больше лайков. Люди-то не знают, что это улыбка вымучена после 3х часов подъема по "сыпучке". 

Этап пятый: Привыкание. На следующее лето ты уже записан в поход с весны. Подготовил амуницию. Стал разбираться в рюкзаках и лямках. После, подумал и записался в поход на осень, задумался, куда можно пойти зимой. Юмор походников тебе уже понятен, зато твой юмор нормальные люди не всегда воспринимают. 

 

Этап шестой: Стиль жизни. Амуниция есть на все сезоны. По цене она давно превысила путевки в Европу. Давно уже планируешь свои маршруты. В походе питаешься намного лучше, чем дома. Светофоров и дорог с машинами начинаешь опасаться. 

 

В тоскливые осенние вечера не понимаешь, что ты в городе вообще забыл. Тебе рады в любой компании, благо теперь друзей тебя понимающих много. Кроме одного. Он до сих пор летает в Египет и удивляется, как это - "спать в палатке и жить без туалета".

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: ПОХОДЫ - ЭТО НАРКОТИК!.