Ограничения по возрасту в конном туризме

Сразу же, от чистого сердца, хочу всем пожелать грамотного менеджера по конному туризму, который бы понимал, какой тур он продает

Туристы за 50 лет

* Если Вы планируете сходить на конную прогулку на пару часов или даже на целый день, то это вполне реально. Конные прогулки физически не сложные, а удовольствия получите много!

Ограничения по возрасту в конном туризме
  • Если Вы выбираете конный тур, то для начала на 2-4 дня максимум. Перед походом лучше прокатиться верхом, попробовать себя. Чаще всего, всех волнует не сложности с лошадьми, а отсутствие комфорта в пути, ночёвка в палатке, неудобства в быту. Если Вы готовы с этим мириться, то смело записывайтесь на тур.

Дети до 10 лет

  • Прогулка верхом для детей не должна быть более 1-2 часов. На более длительных прогулках дети устают и теряют интерес к происходящему.

    Обратите внимание: Внутренний туризм в России. Как заработать на внутреннем туризме?.

    Если ребенку менее 7 лет, то в седле он едет с инструктором.
  • В конные туры ходить лучше после 10-12 лет, когда ребенок подрос и окреп, руки стали сильными, а ноги длинными)))
Ограничения по возрасту в конном туризме

От 10 лет и старше

  • Прогулки верхом можно выбирать от 1 до 5 часов. Дети быстро осваиваются в седле и очень рады подобным поездкам.
  • Конные туры дети безумно любят, бытовые неудобства их не беспокоят. Здесь важно, чтобы были соблюдены все меры безопасности - ребенок должен хорошо справляться с конем. Для этого лучше пройти несколько тренировок на туристической лошади. В поход дети идут в сопровождении родителей или родных с согласия родителей.

Начинать турить на лошадях никогда не рано и не поздно. Выберите оптимальное количество дней для себя, сложность маршрута ну и обратите внимание на организатора, тогда Ваш отпуск в новом формате откроет новый мир под названием "конный туризм"

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ограничения по возрасту в конном туризме.