Погодные условия на Мальдивах

Шторм на Мальдивах явление частое, особенно во время сезона дождей. Когда влажность повышена и сырой воздух уплотняется при высокой температуре, зарождается шторм.

Все это является тропическим циклоном, само название говорит за себя, его происхождение в тропиках. Термин "циклон" относится к циклоническому характеру таких штормов, подразделяется на вращение против часовой стрелки в северном полушарии и вращением по часовой стрелке в южном полушарии. На Мальдивах шторм формируется в Индийском океане, а не на островах и чаще приходят на острова лишь далекие отголоски шторма, поэтому он не так опасен, а всего лишь усиленный ветер и проливные дожди.

Погодные условия на Мальдивах

Когда тропический циклон подходит к берегу, то его система образования слабеет и в конечном счете гаснет. Штормы на Мальдивах классифицируются как по силе так и по времени продолжительности, поэтому их так и называют - тропическая депрессия, тропический шторм, тайфун или ураган...

Ливень на Мальдивах

Ливень - это определенный тип шторма, основная его часть, которая ускоряет капли воды. Обычно шторм на Мальдивах провоцирует и ливневые дожди. Но бывают случаи и без дождей, но тогда с громами и грозами, с очень высоким давлением, где не рекомендуется находиться.

Торнадо на Мальдивах

На Мальдивах очень редко в океане, даже недалеко от берега зарождаются небольшие торнадо, хотя в интернете о торнадо на Мальдивах почти ничего нет.

Погодные условия на Мальдивах

В то время как тропические циклоны могут сопровождаться с чрезвычайно сильными ветрами и мощным проливным дождем, они также в состоянии спровоцировать высокие волны и повреждающую штормовую волну, которая может породит торнадо. На Мальдивах они развиваются в основном на массе теплой воды, и теряют свою силу, если подходят к земле.

Торнадо - это разрушительный шторм сильных порывов ветра, происходящий как на воде, так и на земле.

Заметить его зарождение довольно просто - при шторме на Мальдивах провоцируется появление темного, воронкообразного циклона. Предпосылки торнадо: гроза с молниями и стенное облако. Торнадо считают самыми разрушительными из штормов, которые формируются по всей планете и Мальдивы не исключение.

Буря на Мальдивах

Буря на Мальдивах явление частое - это тоже вид шторма с сильным ветром. Повреждение нанесенные бурей часто дают окно для массивного протока воды, которые ведут к затоплению, чтобы нанести дальнейший ущерб структуре.

Подвести итоги можно заключением, что правительство Мальдивы сделало все, чтобы погасить шторм при подходе к берегу, поэтому шторм на Мальдивах не страшен, только если Вы не находитесь далеко от берега на какой-нибудь яхте, тогда будьте бдительны, и лучше не уходить далеко от берегов и защищающих острова коралловых рифов, почему штраф 1000$ за не дай Бог Вам поломать кораллы.

Приятного отдыха во время шторма на Мальдивах, потому что после дождя вода идеально чистая и теплая, как раз для занятия дайвингом и снорклингом.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Погодные условия на Мальдивах.