Какие музеи посетить в Лондоне

Одним из самых популярных видов развлечений у всех туристов является посещение музеев. В каждом городе есть множество музеев самой разной направленности. В Лондоне непременно стоит посетить: Британский музей Это самый старый публичный музей в мире, расположенный в центральной части Лондона. Посетив Британский музей можно проследить развитие культуры и искусства всех мировых цивилизаций. С момента открытия (1759 год) он постоянно обновляет коллекцию экспонатов и его собрание поистине бесценно. Одной из главных "изюминок" музея является "египетская коллекция" Это крупнейшее собрание образчиков искусства Древнего Египта. Самым ценным экспонатом коллекции является розеттский камень, возраст которого свыше двух тысяч лет.

Какие музеи посетить в Лондоне

Именно этот камень, испещрённый надписями, открыл миру ключ к расшифровке египетских иероглифов.

Также обязательно стоит посетить уникальный музей Мадам Тюссо, представляющий сотни восковых фигур и Планетарий, Национальную картинную галерею, Музеи науки и естествознания, необычный музей чая и кофе, корабль

Бэлфаст, уникальный музей Шерлока Холмса и многие другие. "Глаз Лондона" В тёплое время года одним из любимых развлечений туристов и жителей Лондона является посещение колеса обозрения "Глаз Лондона" - самого большого в мире.

Обратите внимание: Что в квартирах Припяти сейчас и какие вещи мы там нашли. Свежий репортаж апрель 2020.

С высоты в 135 метров открывается потрясающий вид на город. За пол - часа движения кабинки можно обозреть более 40 км. окрестных территорий Крупнейший в мире зоопарк Любителям животным и туристам с детьми непременно нужно посетить Лондонский зоопарк. Это один из самых больших и старых зоопарков мира. Туристы смогут увидеть более пяти тысяч животных и крупнейшую коллекцию рептилий, а также проявить своё мастерство по уходу за домашними животными на Детской ферме зоопарка. Королевские конюшни и автопарк В конюшнях постройки 19 века можно полюбоваться на лошадей и кареты королевы, а также главные "изюминки" коллекции - Ирландский золотой экипаж 1762 года и Стеклянную карету принца Уэльского и принцессы Дианы. Здесь же располагается великолепный королевский автопарк. Всё это лишь маленький перечень интересных мест, куда стоит сходить - развлечься в свободное время, пребывая в Лондоне.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Какие музеи посетить в Лондоне.