На что посмотреть во Вьетнаме.

Вьетнам — это отдельная республика на юге Индокитая. Территория страны по большей части горная, но это не помешало собрать много достопримечательностей в республике. В основном во Вьетнаме развивается сельское хозяйство, поэтому республика славится рисом и кофеем. Что касается архитектуры, то здесь повлияли два государства Китай и Индия. Так что достопримечательности Вьетнама в основном музеи и замки в индокитайском стиле.

Достопримечательности республики. — Культурный комплекс, которым является Цитадель в Хаоне, включает в себя дворцы королей и другие строения.

На что посмотреть во Вьетнаме.

Старина зданий относится еще к династии Ли. Во время войны основная масса комплекса была разрушена, но с наступлением двадцать первого века, Цитадель начали раскапывать. Лет пять назад центральную часть сооружений занесли к памятникам архитектуры, и она попала под защиту ЮНЕСКО. В настоящее время раскопали южные ворота, что ведут в «Запретный город», и несколько лестничных пролетов, украшенных изображениями драконов. — В былые времена во Вьетнаме строили не только красивые дворцы, уникальными строениями были и католические соборы.

Обратите внимание: Услышал шаги в заброшенном бомбоубежище. Спустился посмотреть, кто там ходит!.

Собор Сен-Жозеф выполнен в неоготическом стиле, который построили в 19 веке. За основу был взят проект, который похож на Нотр-Дам-де-Пари. Собор украшают две башни по 30 метров.

На что посмотреть во Вьетнаме.

В наше время попасть в собор можно попасть через небольшой вход с боку здания, а во время мессы открывают центральные ворота. — Строение с тысячелетней историей во Вьетнаме, считается «театр кукол на воде». Современные жители сюда приходят редко, хотя этот театр считают традиционным. Символом этого театра является великий мальчик Тэу, который всегда веселый и позитивный.

Тур по многим городам мира, провели артисты театра в 1984 году. — В центре Ханоя есть озеро Зеленой воды, которое правильно следует называть «Озеро Возвращенного Меча». Это озеро прославила легенда, которая повествует о том, что волшебная золотая черепаха, приплыла к императору и передала меч, с помощью которого победили китайское войско. На Зеленом острове есть несколько островков с несколькими строениями, на одном острове стоит Черепаховая башня. Также возле острова есть храм Нефритовый

Горы, который возведен еще в 18 веке.

Ханой привлекает туристов обилием своих достопримечательностей, среди которых есть музеи, храмы и даже мавзолей Хо Ши Мина. Много построек насчитывают тысячелетнее господство, а некоторые постройки появлялись только во времена правления французов.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На что посмотреть во Вьетнаме..