Путешествуем по Испании

Каждый путешественник, который знакомится с Испанией и ее историей не по книжкам, а прямо на месте через основные достопримечательности страны и, который приезжает сюда, чтобы посетить интересные ему места, может решить, что Мадрид был столицей этой солнечной страны всегда, до такой степени он соответствует своему статусу.

На самом деле все иначе. Мадрид относительно недавно получил звание важнейшего города Испании (если быть точным, то произошли эти события чуть меньше пяти столетий назад). С того времени Мадрид стал всемирно известным и одним из самых привлекательных городов мира.

Читая историю возникновения крупнейших на настоящий момент городов, замечаешь одну общую деталь: появляются будущие гиганты на важных стратегических местах – на торговых путях или берегах основных рек.

Объяснять этот простой факт не нужно, все логично и понятно.

Путешествуем по Испании

С Мадридом ситуация другая. Мадрид готов показать своим гостям множество интересных и уникальных памятников архитектуры и прочих достопримечательностей.

Однако основной причиной посещения Мадрида у туристов является не наличие здесь множества построек и предметов, свидетельствующих о насыщенной и интересной истории города, а яркая ночная столичная жизнь, оставляющая у каждого приехавшего сюда человека массу приятных впечатлений, и испанская кухня, не нуждающаяся ни в каких комментариях.

Экскурсия по Барселоне

Известная абсолютно всем любителям футбола Барселона – крупный испанский город (второй после столицы). Барселона – главный город Каталонии, самый большой в северной части страны. Город, имеющий интересную историю и сегодня привлекающий так много туристов, наибольшую свою популярность получил почти 20 лет назад, в 1992, когда в там проходили олимпийские игры.

Обратите внимание: Путешествуем на Азорские острова.

С того момента Барселона является одним из самых посещаемых и популярных мест Испании.

Путешествуем по Испании

Экскурсию по Барселоне стоит начать со старого готического квартала, самой таинственной и завораживающей части города. Десятки зданий в соответствующем стиле, запутанные улочки, среди которых скрыты всевозможные кафе и бары, делают это место очень необычным и таинственным. Музеи, некоторые из которых известны во всем мире (к примеру, музей Пикассо), уже стали символом города.

Даже те, кто в свое время не смог побывать в Барселоне во время олимпиады, смогут оценить всю масштабность проходившего здесь мероприятия. Олимпийский стадион, музей все еще привлекают внимание туристов.

Сегодня это также своего рода символ Барселоны.

Трудно представить Барселону без ее оригинальной кухни. Каждый приехавший сюда турист, безусловно, оценит сотни различных блюд, приготовленных преимущественно из свежих продуктов. Комфортный коттедж в красивом месте — это не мечта, а реальность. Все в ваших руках.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем по Испании.