Штраф за пустой садок. Это Россия, брат

Содержание
Штраф за пустой садок. Это Россия, брат

Еще одна история, подтверждающая, что на рыбалке можно заполучить штраф ни за что.

Эти истории, как думают некоторые, мы не выдумываем. Ими делятся читатели и подписчики данного канала, а мы после просто распространяем.

Наша цель предупредить, как можно больше рыболовов и отдыхающих, за что можно нарваться на штраф, отдыхая или рыбача на берегу любого из водоемов.

Про штраф ни за что можно прочитать в статье Людей штрафуют в буквальном смысле - ни за что и еще он история Был бы человек, а статья найдется. Штраф за подставку для удилища.

Новая история

Рыболов, который успел уйти на пенсию, 61-го года отправился порыбачить на ближайшую речку, под названием Большой Иргиз, на свое любимое место уединения и воссоединения с природой.

Опять де ему повезло, так как это местечко, находится буквально в нескольких метрах от его дома. А все произошло в поселке Красный Яр, на улице Садовая.

Штраф за пустой садок. Это Россия, брат

Не знал новоиспеченный пенсионер и одновременно с этим рыболов, что в районе проходит оперативные действия рыбинспекции совместно с полицией под названием “Биосфера”.

А не знал в силу того, что не пользуется интернетом, а по телевизору в Новостях подобную информацию не оглашают.

А ошибка рыболова заключалась только в том, что придя на берег, он только разложился и поставил две поплавочные удочки. Все.

Тут же подошел инспектор и составил административный протокол по статье 8.37 КОАП РФ.

Повторимся, ни единой рыбки стражами порядка обнаружено не было.

То есть, пришел, разложился — штраф.

Мужчине грозит наказание от 500 до 4 000 рублей денежного штрафа.

А ведь, рыбачить он отправился не от хорошей жизни. Попробуйте прожить на нищенскую пенсию в нашей стране. Работать в таком солидном возрасте здоровье не позволяет.

Штраф за пустой садок. Это Россия, брат

Но ни один из этих доводов не убедил сотрудников рыбоохраны в невиновности. Они решили, что этот человек заслуживает наказания.

Это не сети, на которые ловят сами сотрудники рыбоохраны, не электроудочки, а просто две поплавочки.

И ни единой рыбки в садке.

А как Вы считаете нужно ли было составлять протокол или можно было обойтись устным предупреждением?

Источник

Рейтинг уловистых летних насадок. Черви только на третьей позиции

Штраф за пустой садок. Это Россия, брат

Интересно, что черви - далеко не в лидерах, а лишь на третьем месте в  рейтинге рыболовных летних наживок. Тогда какая насадка на какую рыбу среди рыболовов максимально популярна? Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР