Описание костёла Св. Якуба

Как ни странно в городе Брно находятся уникальные памятники архитектуры, к которым можно отнести костел Св. Якуба. На первоначальном романском фундаменте был построен храм редкой красоты в готическом стиле, , который неоднократно перестраивался с следующих столетиях. В 1651 году он назывался Капуцинский монастырь в котором находилась подземная лавра, в которой были захоронены монахи, а также местные аристократы, помимо того здесь находятся останки Барона Тренка. Костел в 13 века был перестоен в 17 в стиле барокко и носил название храма Св. Михаила.

Описание костёла Св. Якуба

Далее он был известен как костел Св. Яна, в котором были оригинально расписаны потолки а также находились запрестольные образы и старинный орган. В 14 столетии храм Св. Томаша позиционировался как усыпальница моравских маркграфов.

Приятный на вид музей Яна Бехера, от знаменитого создателя ликера, которое и сегодня носит его имя "Бехеровка", открыл ворота для посетителей в марте 1999 года.

В помещении музея всегда удивительно вкусно пахнет. Приятный запах дают лечебные специи и травы, , которые являются основой знаменитой настойки с целебными свойствами.

В музее собрано все, что всеми образами связано с деятельностью, а также его сподвижников. Здесь находятся стеклянные сосуды самых разных и причудливых форм, довольно редкие упаковки для подарков, посуда, сделанная из редкого фарфора, а также стеклянные рюмочки.