И тут, пока я жил в Европе, я стал понимать, что меня душит жаба...

Это мое личное мнение. Я проживаю уже более двух лет на территории Европы. Расскажу вам о о жизни на территории ЕС.

Очень часто меня повергает в шок то, что я до сих пор могу наблюдать индивидуалов, постоянно покрывающих Россию матерными словами и приговаривающими, что нужно отсюда переезжать и поскорее.

Как я ранее говорил, я более двух лет проживаю за границей России и пока что я не нахожу в себе готовности назвать по крайней мере одно место, которое могло бы составить достойную конкуренцию Москве с точки зрения потребителя.

Просто, для вашего понимания, в Англии электричка, которая ездит между городами обошлась бы вам в двенадцать тысяч.

А в США за трафик мобильного интернета вам пришлось бы выложить примерно сто пятьдесят долларов. В это время в Москве - примерно два доллара.

И тут, пока я жил в Европе, я стал понимать, что меня душит жаба...
Кипр

Обращу ваше внимание на Кипр, который считается одной из самых дешевых стран для проживания в Европейском Союзе. Здесь самый простой хлеб может обойтись вам в шесть раз дороже, нежели в Москве, а мясо курицы в восемь. Чтобы проехать на общественном транспорте придется отдать примерно сто рублей, а литр бензина стоит восемьдесят.

Предоставляемая государством скорая помощь встанет вам в двести пятьдесят евро. Даже если вы сами доберетесь до госпиталя сами, с вас возьмут примерно семьсот рублей за регистрацию в очереди. Эта очередь может продлиться десять часов и это нормально там.

Если же вам вдруг захотелось получить хороший, на ваш взгляд, приемлимый тариф для мобильного, придется нести чеки по оплате коммуналки за предыдущие полгода и вносить депозит примерно на пятнадцать тысяч российских рублей.

Живя в однокомнатной квартире каждый месяц придется выкладывать за электоэнергию около семи тысяч. Около двух за интернет дома и ТВ.

Обыкновенное письмо отправить по почте обойдется в пятьсот рублей.

И тут, пока я жил в Европе, я стал понимать, что меня душит жаба...
Рыбу продают там же , где и ловят

Рыба, которая, прошу заметить, ловится здесь же, примерно в полтора раза дороже чем в московской Азбуке Вкуса, куда ее самолетами доставляют.

Все вышеперечисленное происходит не только на Кипре. После пяти часов вечера в пятницу В Германии и Испании вы даже в магазин нормально сходить не сможете.

Доход там,естественно, гораздо выше, нежели у нас. Если у тебя есть доход и ты уже можешь считать в евро, то к этому всему довольно несложно привыкнуть. Но когда начинаешь сравнивать цены в Мосве и тут, невольно можно вздрогнуть.

Я не пытаюсь в этой статье жаловаться, ни в коем случае. Меня абсолютно все устраивает, просто в другой раз жаба начинает душить тебя, когда тебе приходится в пять раз больше платить за товары, чем заплатил бы в самом дорогом городе России - Москве