Рыбинспекторы нашли золотую жилу. Не попадитесь!

Рыбинспекторы нашли золотую жилу. Не попадитесь!

Сотрудники рыбной инспекции придумали один хитрый способ, как вычислять на берегу не совсем “правильных” рыболовов и браконьеров.

А так как перелов может быть у любого, плюс в запрет некоторые нет-нет, да достанут спиннинг (душа просит!), потому спешим поведать, дорогие читатели, следующую историю.

Разговорчивый мужичок

Рыболовы, как известно, — народ общительный. Практически все делятся на берегу любимыми способами ловли, самыми уловистыми. Без утайки рассказывают друг другу на что кто и как ловит.

Так вот, ушлый сотрудник рыбинспекции, переодетый в “классическую” амуницию отечественного рыболова, с утра пораньше встречает остальных рыболовов в популярном месте, где паркуются автомобили на берегу и откуда большинство “стартует” по своим заповедным рыбацким местам.

Этот “засланный казачок” завязывает беседу, в ходе которой разговорчивые рыболовы рассказывают куда отправляются рыбачить, на что.

Слушает с большим интересом, все запоминает.

А некоторым только и нужны “свободные уши”. Все выдают без утайки.

Рыбинспекторы нашли золотую жилу. Не попадитесь!

Возвращение назад

Вечером, вдоволь нарыбачившись, довольные рыболовы возвращаются в “пункт отправления”, где их ждет все тот же разговорчивый мужичок, но уже в форме сотрудника рыбной инспекции.

И от его дружелюбности не осталось и следа. Теперь это строгий инспектор на службе российской власти.

Про использованные запрещенные снасти, они ему уже с утра рассказали, осталось взвесить уловы и выписать штрафы за превышение суточной нормы.

Такие случае были, и рыболовы активно делятся ими в социальных сетях.

А потому будьте внимательными, как говорят маленьким детям: “Не разговаривайте с незнакомцами”, тем более не выдавайте своих секретов.

Мало ли, вдруг это и есть “засланный казачок” из сотрудников рыбинспекции.

Источник

Тотальная коррупция российской власти. Как жить простым людям?

Рыбинспекторы нашли золотую жилу. Не попадитесь!

Что происходит в российской власти? Каждый месяц задерживают какого-нибудь чиновника, у которого миллиарды рублей лежат в съемных квартирах. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР