Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)

На побережье отдыхающий в полной мере заряжается положительной энергией, а я Вам хочу показать свою прогулку в фотографиях и маленькое видео. Расслабляющими факторами являются шум моря, тёплый бриз, крики птиц. На побережье также отлично восстанавливается и укрепляется здоровье. После просмотра не забудьте поставить лайк:

Морской воздух и его преимущества

Хочу сначала рассказать о его лечебные свойства известны ещё со времен Древней Греции и Индии. Возраст лечебного курса, называемого талассотерапией, составляет более 4 тыс. лет, но сейчас он актуален. Он основан на оздоровительных свойствах морского климата. Климатические факторы не потеряли своей целебной и профилактической актуальности и сегодня. Просто представьте как можно подышать этим воздухом и насладиться видом у нас в Судаке:

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Пустая осенняя набережная в Крыму (Судак 2020)

Воздух на побережье наполнен морской влагой, обогащен йодом и живым кислородом, благодаря чему его полезные бактерицидные качества возрастают, а я хожу и для Вас фотографирую Судак сейчас:

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Пляж, море, осень, вид на мыс Капчик и Медведь-гору...

Дополнительно морской воздух насыщен комплексом микроэлементов, образующихся после испарения морской воды. В шторм с появлением пены на волнах концентрация данных веществ значительно возрастает. В результате в воздух поступают бром, магний, йод, калий, кальций и хлорид натрия и прочие полезные соединения.

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Вид с Бригантины на Центральный пляж Судака... крепость, гора Сокол, Новый Свет...

Какой город в Крыму выбрать для отдыха

Лучшим вариантом считается курорт Судак, ставший центром виноделия (но разве мог я рекомендовать другой город, если я от сюда :). Здесь песчаные пляжи простираются на 2 км. Каждый год в город приезжает примерно 200 тыс. туристов из России и стран Ближнего Зарубежья. Комфортные условия для купания продлеваются до 4 месяцев.

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Море немного штормит... ждём шторма посильнее!

Большинство отдыхающих стремятся в Судак не только ради приятного времяпровождения, но и для профилактики сердечно-сосудистых, дыхательных и сосудистых заболеваний. Имеется огромное количество мест для проведения досуга: дискотеки, бары, боулинги и аттракционы, работающие круглосуточно, и до сих пор туристы гуляют по набережной:

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Набережная Судака сейчас... начало ноября 2020-го...

Недавно отреставрированная набережная отлично подходит для прогулок в дневное и вечернее время. Изюминкой Судака является тематический ресторан в форме корабля, с которого весь сезон раздается живая музыка.

Крым в начале ноября 2020-го (фото и видео)
Пират наблюдающий за ноябрьским морем (Судак, Крым)

Судак – отличное место для созерцания удивительных солнечных восходов и морских пейзажей, подъёма в горы и многого другого. Древнейшим памятником архитектуры является Генуэзская крепость, расположившаяся на г. Крепостная. Территория достопримечательности занимает 30 Га. Отсюда видны и море, и пляж. Это лучшее место для фотографов и простых эстетов.