Самая высокая точка ОАЭ

Дубай открыт для туристов!!!!!!!!!!!!

Самая высокая точка ОАЭ
Самая высокая точка ОАЭ
Самая высокая точка ОАЭ

Гора Джебель Джейс расположена в 64 км от центра города Рас Эль Хайма. Джебель Джейс считается самой высокой точкой ОАЭ. Высота горы 1900 м. Туристы едут сюда для того, чтобы насладиться прекрасными видами и погулять по горным тропам, а профессиональные альпинисты для того, чтобы освоить новые маршруты. Трассу здесь проложили сравнительно недавно. Периодически происходит ремонт дороги, так как во время дождей ее размывает грязевыми потоками
Самой главной достопримечательностью горы Джебель-Джейс считается самый длинный в мире зип-лайн, с которого открываются живописные виды на долину Джебель-Джейс и окрестности. Длина зип-лайна 2,6 км, и он внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Скорость спуска около 120 км, а самая высокая точка, с которой спускается зип-лайн 1680 м над уровнем моря, максимальная высота над землей 70 м.
Стоимость спуска 650 AED (примерно 170 USD).

На горе есть кафе и продуктовые магазины, так что продукты необязательно везти с собой, хотя стоить учитывать, что цены здесь завышены. Туристы могут воспользоваться местами для барбекю. 
При выборе одежды учитывайте, что температура воздуха здесь на 10С ниже, чем у подножия горы, поэтому одевайтесь теплее.

Добраться сюда можно на автобусе из центра Рас Эль Хаймы, на такси или на личном автомобиле.
Стоимость проезда на автобусе 20 AED (5 USD). Автобус отправляется из центра Рас Эль Хаймы, а также от крупных отелей или на сайте туристического центра Джебель Джейс.