Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

Остается вопрос, по какому параметру лучшие. Особенно если автор ни разу в руках не держал все эти пять спиннингов. Тем не менее автор легко определяет насколько качественен тот или иной UL-смычок по... его фотографии - прям экстрасенс ходячий, да... :))

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

На самом деле никаких мистики или недоприема психотропных таблеток тут нет - только простая логика, которой может научиться каждый. Это проще простого, ведь внешний вид спиннингов говорит о многом.

Если мы посмотрим на типичные спиннинги в магазинах, даже на те, что UL-направления, то все они... вот правильно тот мужчина в третьем ряду справа сказал, что все они - типичные. В них нет изюминки, бери любой - никогда не ошибешься. Но когда речь заходит о лучших спиннингах, тогда на первую роль выходит их исключительный дизайн! Именно такие снасти я вам и покажу. И да, они с AliExpress!

И еще... На первом фото не спиннинг с AliExpress, а мой классный спин Major Craft Nextino. Вот о подобного типа спиннингах с Ali и идет речь.

AI-SHOUYU

Интересный недорогой трехчастный (тревел) спиннинг более подходящий для рок-фишингового направления (очень мягкая вершинка), нежели для ареа или стримовой форелевой ловли. Тем не менее, он представляет интерес в первую очередь любителям микроджиговой ловли.

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

Напомню тем кто не знает, что "ареа" это - мягкий бланк спиннинга, т.е. он гнется по всей длине и таким удобно ловить в спокойной воде. А "стрим" - более жесткий, "коловатый" бланк, лучший на быстрой воде. А спиннинги типа "рок-фишинг" сами по себе относительно жесткие, но имеют мягкие вершинки - таков наш герой этой части обзора.

При этом строго его даже не назвать UL с его тестом 2-12 грамм, но мягкость вершинки дает ему возможность лучшей работе с меньшими весами, на которых он просто не будет "проваливаться". Потому - UL.

Купить его можно здесь, причем как в классическом, так и кастинговом вариантах, по цене от 1812 до 1963 рубля. Цена зависит от длины спина, которая возможна от 1,68 до 2,25 метра. Да, для UL такая цена очень недорого, но исполнение можно увидеть на фото на странице спиннинга.

Volin 2020

Присутствие в названии спиннинга обозначения "2020" очевидно показывает, что это свежая модель нынешнего года - приятно. И этот спиннинг уже более соответствует терминологии UL-снасти, т.к. его рабочий тест - 1-8 грамма.

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

Исполнение похожее на предыдущий случай, но более эффектное. К тому же это не трехчастник, а нормальный двухчастник и уже типичный ареа. Точно так же, как и во всех других случаях обзора, он имеет два варианта исполнения - классика и кастинг.

Стоит он в любом из двух вариантов исполнения от 2045 до 2127 рублей. На цену так же, влияет длина спиннинга, т.е. с меньшей ценой 1,53 метра, а с большей -1,68 метра. Купить можно здесь.

Volin Foggy Stream

Этот спиннинг той же марки, обозначением, что он таки уже стримовый и с гораздо более интересным дизайнерским исполнением. Причем, в трех размерах: 1.42, 1.57 и 1.83 метра. Тоже в двух вариантах, т.е. классика и кастинг (большого размера кастинг отсутствует, возможно временно).

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

Интересно то, что у их размеров 1.42 и 1.83 тест 1-5 грамм, а у 1.57 метра тест уже 1-6 грамм. Не скажу, что это прям таки критическая разница, но такая "утонченность" обозначения намекает на... утонченность самого исполнения. Ох, уж эти китайцы - могут же когда захотят!... :)

Купить этот спиннинг можно здесь по уже большей цене 5968 рублей (дизайн и лучшее исполнение штука всегда недешевые). И цена не зависит от типажа или размера спиннинга - она одна и та же.

Lurestar UL/L

Эта снасть, как и первый в этом обзоре, со своим тестом 1-10 грамм немного выбивается из ряда истинных UL-спиннингов, но пройти мимо такого шикарного исполнения просто нельзя! Рукоять "рапирного" типа не может оставить равнодушным любителя комфортной ловли форели.

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

По виду спиннинг вроде бы арийного направления, но я склонен считать, что в нем присутствует некая золотая середина между арийностью и стримом. Впрочем судить тут сложно, т.к. изюминка спиннинга не только шикарная деревянная (круто!!!) рукоять, а и то, что он - четырехчастник. Прекрасный вариант для стильных путешественников! В сборе его рабочая длина 1.45 метра, точно такая же как и у моего Nextino.

В этом обзоре он самый дорогой (но не самый дорогой на Ali) и ценится от 6029 рублей (классика) до 6537 рублей (кастинг). Купить можно здесь и у того же продавца можно посмотреть и иные предложения спиннингов, ничуть не менее интересные.

SHIMANGE Store

Это не название спиннинга, а именование его продавца. Сам спиннинг ноунейм, но интересен и своей фактурой и тем, что он комплектуется двумя вершинками при довольно низкой цене - 1956 рублей.

Лучшие UL-спиннинги с AliExpress. Иногда недорого, но лучшие

Как вы явно заметили, в этом обзоре до сих пор были представлены спины с цельными рукоятями, а с разнесенками обойдены вниманием. Вот я и исправляю этот недочет и показываю вам забавную "зубочисточку" с длиной 1.68 метра и с хорошим тестом 0.8-5 грамм.

Должен отметить, что несмотря на наличие двух вершинок в комплекте, продавец нигде не указывает их различие. В том смысле, что обычно в таких случаях вершинки бывают либо с разными тестами, либо с разной жесткостью. Здесь же везде на фото есть упоминание "stream angler" и это наталкивает на мысль, что сам спин с его парой вершинок "заточен" именно под стримовую, т.е. ручьевую ловлю - интересно!

Кстати отмечу в этом случае и наименьший вес среди всех спиннингов обзора - 69-70 грамм в зависимости от исполнения. Шикарный вес!

Купить эту зубочисточку можно здесь. НХНЧ!!! :))