В Припяти нашли добрые советские картинки и фото в садике. Зарядитесь позитивом

Сегодня пройдёмся там, где время застыло в советском детстве больше 34 лет тому назад: это детский сад города-призрака Припять, что в Чернобыльской зоне отчуждения. Много лет радиация и воздействие природы не смогли уничтожить добрые книги и фото в заброшенном городе. Давайте посмотрим на них и зарядимся позитивом, который следом из детства.

Утренняя зарядка и физические упражнения очень важны в любом возрасте, а в детских садах это одно из важнейших занятий. Тем более делать упражнения на чистом воздухе еще полезнее, а в Припяти он был шикарен(да и сейчас, если убрать фактор радиации).

Детки собирают домик из кубиков. Думаю, что у каждого из нас были такие же, тем более в заброшенном садике их лежит очень много. "Строим дом":

Три маленькие матрешки. Припятские это дети или нет - мы не знаем. Но снимки в этом альбоме сохранились очень хорошо, не смотря на влияние влаги и возраста более чем 35 лет.

Фото, где изображена трогательная картина приветствия первых аистов, которые есть предвестниками весны и новой жизни.

К сожалению авария на АЭС заставила людей уехать из города навсегда. Сегодня в Припятских детских садах ещё много Напоминаний о прошлом.

Мы попытались вернуть в одну комнату время, когда город ещё был жив и не поддался набегам вандалов и мародёров, которые навели ужасные беспорядки в Припяти.

Мы восстановили помещение заброшенного 34 года назад детского сада в городе Припять с целью вернуть атмосферу 1986 года, когда в домах города по настоящему застыло время, а в городе еще совсем недавно кипела жизнь. Было выбрано здание детского сада, так как Припять являлся городом детей, которых проживало около 14 000, а средний возраст жителей составлял 26 лет.

Второй проект "✅Припять: мы сделали невероятный ремонт. Смотрите что у нас получилось":

Мы сделали реставрацию в дет саду города Припять, попытались восстановить целую комнату тихого часа. Нам стоило это невероятных усилий, времени и денег. Но мы точно решили что можем восстановить несколько помещений в заброшенном городе. Мы считаем Припять - городом-музеем самой страшной техногенной катастрофы в мире, а так же музеем СССР.