Передали помощь пожарным Чернобыльской Зоны Отчуждения. Ситуация в ЧЗО

В связи с последними событиями в Чернобыльской зоне отчуждения сгорело больше 12 бывших населенных пунктов, которым было около 800 лет. Утрачено уникальное историческое наследие, но радует, что многие деревни ЧЗО пострадали только частично. О ситуации в целом я вам расскажу, когда лично пройдусь по местам, где бушевала стихия.

Мы не смогли сидеть сложа руки, пока Чернобыль в беде. Вместе с моими друзьями, а также подписчиками со всего мира мы собрали некую сумму денег на помощь и поддержку тем службам, что спасают Чернобыль от полного исчезновения и новой ядерной катастрофы.

Передали помощь пожарным Чернобыльской Зоны Отчуждения. Ситуация в ЧЗО

Пожар в Чернобыле, в зоне отчуждения продолжался целых 12 дней и на сегодняшний день полностью потушен. Сгорело множество гектаров леса, погибло немало животных, полностью или частично сгорели более 10 бывших населённых пунктов и исторически ценных мест. Мы с Викой отправились вместе с Радиоактивной командой, Антоном, Светой и Яном везти волонтёрскую помощь к Зоне Отчуждения.

Пришло время сказать каждому из вас БОЛЬШОЕ СПАСИБО от имени спасателей, пожарных и лесников Чернобыля, которые борются с ужасными пожарами. Под угрозой были опасные объекты, сгорело много исторически важных для всех нас мест! Но силами настоящих мужчин и с вашей огромной моральной и финансовой поддержкой удалось ликвидировать огонь. Припять и Дуга спасена!

Передали помощь пожарным Чернобыльской Зоны Отчуждения. Ситуация в ЧЗО

Скажу вам откровенно, что ваша финансовая помощь была большой ответственностью для меня. Я знаю, что мы живем в мире, где доверить свои кровные деньги очень непросто! Поэтому большое спасибо за ДОВЕРИЕ! Мы закупили на ВАШИ деньги топливо, чтобы пожарные были более мобильны. Мы купили еды, воды и предметы первой необходимости. Наши спасатели очень были рады! У нас осталась небольшая сумма денег, которая уйдет на помощь самоселам (еда-лекарство) и конечно будет снова полный отчет. Видео несет цель показать, как мы связали вас и вашу поддержку с теми, кто спасает нашу любимую Зону Отчуждения! СПАСИБО ВСЕМ!

Передали помощь пожарным Чернобыльской Зоны Отчуждения. Ситуация в ЧЗО

Что случилось в Чернобыле: