Дедова хитрость — и в садке только крупные караси

Дедова хитрость — и в садке только крупные караси

Карась — рыба с которой началось любовь к рыбалке у каждого второго заядлого рыболова. Его ловили все, так как караси обитают практически в каждом водоеме России.

Новоиспеченные рыболовы ловят небольших по размеру карасиков и искренне этому радуются. Бывалым рыболовам этого уже мало.

Их обрадует только крупный карась, вес которого за килограмм. Опыт не позволяет довольствоваться мелочью.

У каждого рыболова свои хитрости, позволяющие добиться поклевки крупного карася. Каким-то секретам их научили прародители-рыбаки, другие появились в результате бесконечных экспериментов и опытов.

Расскажем одну рыбацкую хитрость, которой поделился с молодым поколением рыболов, возраст которого глубоко за 60. За его плечами более, чем полувековой опыт любительского рыболовства.  

Раскрываем секрет

Все знают, что карась великолепно реагирует на разного рода ароматизированные насадки. Любимые запахи карасей — это укроп, чеснок, ваниль, анис.

Но, почему-то очень часто забывается про самый простейший и доступный аромат — это семечки подсолнечника.

Достаточно измельчить семечки, потом положить в них на пару часов очищенных от грязи червей, и МЕГА насадка готова.

Дедова хитрость — и в садке только крупные караси

На таких червей отлично будут реагировать не только караси, а вообще любая мирная рыба.

Но опять же, кто-то скажет, что мол, семечки нужно измельчать, возиться… Есть способ еще проще, но для этого нужно будет отправиться на колхозный рынок, где купить натуральное, настоящее, ароматное, рафинированное подсолнечное масло.

И, понятное дело нужно взять с собой бутылочку масла на рыбалку. Теперь, прежде, чем закинуть оснастку, на крючке которой червяк, нужно окунуть его в масло.

А можно перелить масло в пульверизатор и перед забросом обрызгать червя таким образом.

Дедова хитрость — и в садке только крупные караси

И прикормка не нужна

Червь — отлично, с привлекательным подсолнечным маслом — вообще супер! Ни один карась не устоит. Особенно крупный.

Кроме того, при таком способе ловли даже прикорм не особо нужен, так как аромат масла моментально распространиться по всему водоему и от рыбы не будет отбоя.

Вот такой рыбацкой хитростью поделился рыболов. А его словам сложно не доверять, так за его плечами полвека успешной рыбной ловли.

Источник

Как деду Сане подфартило

Дедова хитрость — и в садке только крупные караси

Очередная история про деда Саню, который уже полюбился читателям канала, благодаря свои рыбацким приключениям. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР