Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали"

Ни для кого не секрет, что из обострённой сложившейся ситуации в России ввели ряд ограничений. В частности, по передвижению людей. Власти просят самоизолироваться и по возможности оставаться дома.

Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда

Самоизоляция - это конечно ещё не карантин или ЧС, но тем не менее настойчиво просят не выходить без нужды из дома - находиться в четырёх стенах. Говорят, временно, но на сколько точно никто не знает.

Но как же удержаться?! Отличная погода, весенний сезон рыбалки - так и чешутся руки расчехлить удочки и выйти на берег. Но...

Рыбакам не разрешают выходить на берег и что делать, если поймали за рыбалкой

Но на сегодня весенняя, а может и летняя рыбалка 2020 под угрозой!

Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда

Но не смотря на свободные передвижения гражданам России, как это сказано в Конституции и не смотря, что еще режим "карантин" не введён, всё-таки вынуждают нас отказаться от любимых занятий.

Вирус и последствия, которые он приносит страшные. Но сколько нам ждать? Может случиться так, что мы лишимся и спокойной весны, и лета...

Даже в режим самоизоляции нельзя покидать более чем на 100 метров дом без соответствующего разрешения или кода. Есть регионы, где запрещён выезд даже на дачу. И это в сезон посадок!

Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда

А уж приехать на берег реки отдохнуть или порыбачить - речь молчит. За нарушения могут оштрафовать по ст. 20.6.1 КоАП (совсем новенькая статья - от 01.04.2020 г.) от 1 до 30 тысяч рублей или по ст. 6.3. части 2-ой того же КоАП - от 15 до 40 тысяч рублей.

Дак что же делать? Ждать и терпеть до завершения ограничений или втихаря уезжать на дальние глухие берега?

А ведь если посмотреть, то промысловиков с их сетями и с их лодками никто не штрафует. Ни за то, что они могут нанести больший урон водным биоресурсам, ни за то, что они также не застрахованы от риска вируса.

Кстати сезон весенней охоты также под угрозой - вернее сказать, что его в 2020 году всего скорее даже и не будет.

Если Вы уже "наплевали" на все эти предупреждения, ограничения и законы и решили выехать на водоём половить рыбки, то советую податься куда как дальше от глаз.

Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда

А если уж Вас "застукали", то стоит все "разборки" записывать на камеру. Дать полное объяснения, что мол ничего не знал о новшествах и думал, что в удалённом месте на рыбалке не мог ничем навредить населению.

Лучше не ссориться и не лезть "на рожон" - спокойствие и только спокойствие - как говорил "Карлсон". Может быть и даже всего скорее Вы отделаетесь только предупреждением - инспектора ведь тоже человеки. Хотя не факт - как повезёт...

Вот так же поступил рыбак Андрей и ведущий сайта "Сибирия" на Ютубе:

Что думаете, братья рыболовы о сложившейся ситуации в стране?