Заброшенный салон красоты "Олеся" в Припяти: "записываемся на прическу"

Припять был такой же развитый и современный советский поселок(а позже город), как и столица. Здесь были спортивные комплексы, бассейны и салоны красоты. Только в СССР это называлось просто: парикмахерская. И в Припяти она также была и не одна. Этот город до аварии на ЧАЭС имел очень молодое население. Средний возраст жителей составлял 26 лет.

Конечно, в Припяти жили красивые девушки, которые любили посещать салоны красоты. Сегодня я покажу вам заброшенную парикмахерскую в Припяти. Она называется "Олеся" и находится в бывшем КБО города.

Заброшенный салон красоты

В этой парикмахерской можно было не только сделать прическу, подстричься или помыть голову, а даже сделать маникюр. Подойдем ближе к входу КБО и мы увидим старую табличку "Олеся" с расписанием работы. Здание очень плохо сохранилось. Спустя почти 34 года после аварии на ЧАЭС помещение стало ветхое, со стен падает отделка и кирпичи:

Заброшенный салон красоты

На первом этаже КБО предоставляли услуги ремонта обуви и одежды. Таже здесь можно было починить мелкую бытовую технику и часы.

Заброшенный салон красоты

На втором этаже бывшего КБО(комбинат бытового обслуживания)находилась та самая парикмахерская "Олеся". На стене вы видите остатки каких-то рисунков, а под ними кресло. Скорее всего, здесь был зал ожидания.

Заброшенный салон красоты

А вот и сама "Олеся". Время не пощадило парикмахерскую. Здесь на стене вы можете увидеть 2 больших зеркала и рабочие места для припятских мастеров. Именно здесь припятские красавицы и красавцы наводили красоту, особенно перед праздниками или свадьбой.

Заброшенный салон красоты

Подойдем поближе. Здесь остались раковины, где мыли волосы, различные баночки с химией и краской для волос. На полу можно найти различные советские шампуни и гребешки. Из-за обилия влаги все эти вещи превращаются в месиво.

Заброшенный салон красоты

Вот так можно сравнить это место до аварии на Чернобыльской АЭС и в наши дни:

Заброшенный салон красоты

Мы были здесь еще в 2016 году и сняли видео, где вы сможете увидеть Парикмахерскую "Олеся" в Припяти: