"Застукали группу мародёров" в заброшенной мастерской Припяти, история сотрудников милиции

Сегодня я покажу вам заброшенную электротехническую мастерскую в городе Припять. В этом хорошо сохранившемся двухэтажном строении, которое расположено между двух припятских 9-этажных домов производили ремонт различной электро аппаратуры жителей г.Припять: магнитофоны, телевизоры, радиоприемники, телефоны, электробритвы, фотоаппараты, часы, пылесосы, измерительные приборы и.т.д.

До аварии на ЧАЭС это была самая обычная мастерская. Но после эвакуации населения в этом помещении прятались мародеры. Со слов милиции, однажды патруль делал обход дворов и услышал негромкий стук. Когда милиция подошла ближе к заброшенному зданию у 9-ти этажки, они увидели очень слабый свет в окне.

Милиционеры насторожились. В городе уже на то время были рабочие предприятия, но работникам не разрешалось гулять по Припяти после 20:00 из-за строго комендантского часа. Поэтому шум и свет стал неожиданностью.

Когда милиция тихонько открыла дверь заброшенной мастерской, они увидели группу мужчин из 3 человек. Они перепугано сидели в углу комнаты. Когда поняли, что это "финал", начали оправдываться, что мол "пришли погулять".

При обыске милиция нашла у них целые кучи металла, икон и других ценных вещей. Выяснилось, что они "сотрудничали" с одним милиционером. Вскоре все учасники группы понесли наказание. Какое, мы не знаем. Произошло это в 1987 году.

Сегодня в этой мастерской мало что напоминает о группе мародеров, потому что после них сюда приходили еще десятки мародеров. Видно, что бывшая мастерская даже еще работала после аварии на ЧАЭС. Скорее всего, в период с 1990 по 1995.

Там забыли часть окон, валяются противогазы, бабины, части радиотехники и магнитолы. Уровень радиации в норме.

Видео "Припять 2018 Электротехническая мастерская на улице Леси Украинки":