Современный и, наверное, теперь главный признак, что вы понравились женщине

Современный и, наверное, теперь главный признак, что вы понравились женщине

С тех пор, как смартфоны обрели популярность, у мужчин стали появляться проблемы и жалобы:

«Девушки слишком поглощены своими телефонами, к ним не подойти!»
«Как заставить девушку вынуть наушники?»
«Я больше не могу понять, стоит ли подкатить к девушке, ведь теперь они даже не смотрят на меня!»

Недавно я прогуливался по улицам и удивлялся, насколько это стало вездесущим: и мужчины, и девушки, как молодые, так и в возрасте, как завороженные смотрят в экранчики. Смартфоны – это не какая-то «молодежная штука», которой увлекаются только дети, а старики не понимают. Ими пользуется КАЖДЫЙ.

Каждый одиноко идущий человек, мимо которого я проходил, смотрел в свой телефон или, в редких случаях, не смотрел, но тогда разговаривал с кем-то через наушник.

Современный и, наверное, теперь главный признак, что вы понравились женщине

Даже в компаниях, мимо которых я проходил, у части или у всех из товарищей телефоны были перед глазами, когда они болтали друг с другом и смеялись над шутками.

Это может показаться серьезным препятствием для знакомств, если ты ещё помнишь старые добрые времена, когда люди, скажем так, присутствовали в реальном мире. Как можно подойти к девушке и завязать разговор, когда она уже и так занята?

Как и подавляющее большинство, меня тоже в течение нескольких лет раздражало, когда смартфоны стали просто вездесущими, и все вокруг как зачарованные уткнулись в маленькие светящиеся экраны.

Но как только я понял одну вещь, я обрёл умиротворение. Мало кто делает действительно что-то важное в своём телефоне, когда идёт или сидит и смотрит в него. Человек чаще всего:

Бесцельно бродит по интернетам
Играть в какую-нибудь времяубивалку
Крутит ленту в соц.сетях
Лениво переписывается с друзьями, знакомыми или незнакомыми

Этим люди заняты, наверное, 95% всего времени проведённого в телефоне, чтобы хоть чем-то себя занять и убежать от дурных мыслей, лезущих в голову. Так что можно спокойно отвлечь от телефона практически любую девушку, которая тебе понравиться, и быть вполне уверенным, что не отрываешь её от чего-то жизненно важного.

Современный и, наверное, теперь главный признак, что вы понравились женщине

Конечно, это совсем не значит, что она захочет узнать тебя получше. Только некоторые, с кем ты познакомишься, захотят продолжить общаться. Это значит, что телефон сейчас редко становится препятствием для начала знакомства.

Конечно, бывают случаи, когда девушка использует свой телефон для чего-то действительно важного. Если она яростно стучит пальцами по экрану, набирая сообщение, или оживлённо ведёт разговор, то, скорее всего, сейчас не самый подходящий момент, чтобы подходить к ней.

И теперь мне нравится глобальная зависимость от смартфонов. На то есть даже две причины:

Теперь гораздо меньше социального давления. Стало проще начать разговор и не будет осуждающих взглядов со стороны, потому что все возможные «свидетели» погружены в свои «приключения» в мобильнике и не обращают на окружающих почти никакого внимания.
Теперь можно довольно быстро узнать, симпатичен ли ты женщине, по тому, уберёт ли она свой телефон в сторону, чтобы поговорить с тобой, или нет. Теперь проще отличать незаинтересованных девушек, которые быстро возвращают свой взгляд к своим телефонам, от заинтересованных, которые начинают смотреть только на тебя или хотя бы только время от времени бросают короткий взгляд на телефон.

Самый главный современный признак, что ты нравишься женщине

Я хочу подчеркнуть одну особенность поведения, которое ты можешь заметить у женщин с телефоном, если ты им нравишься.

Это становится настолько очевидным, когда это осознаешь. Скорее всего, ты уже замечал такое, и подсознание это понимает.

Когда девушка хочет, чтобы ты к ней подошёл и заговорил, она отложит трубку в сторону или вообще уберет её в сумку или карман.

Современный и, наверное, теперь главный признак, что вы понравились женщине

Теперь я обожаю телефоны. Они меня больше не раздражают. Когда я выхожу на улицу, я едва ли не единственный человек в своём уме, плывущий сквозь море зачарованных людей. Когда я подхожу к девушке, я вырываю её из транса и вытаскиваю в реальный мир. Ведь весёлый, кокетливый разговор в живую с привлекательным незнакомцем всегда гораздо приятнее и душевнее, чем какая-то времяубивалка, которой она была поглощена перед моим приближением. И она будет счастлива (если я ей, конечно, понравлюсь), что я вытащил её из телефона.

Так что не ругай телефоны, ведь они позволяют легко определить, есть ли у тебя шансы. Достаточно посмотреть, уберёт ли девушка телефон или спрячется за ним.