Как спиваются женщины?

Как спиваются женщины?

Наверное, нет человека, который не слышал крылатую фразу «женский алкоголизм не излечим». Это не придуманная фраза, а, увы, печальный факт. Женщины спиваются тихо, быстро и бесповоротно. Сегодня поговорим о том, как это происходит.

Если мужчины всегда рады похвастаться своими подвигами «под мухой», то женщины пьют тихо. Чаще всего они покупают бутылку тайком, и пьют без посторонних глаз. На первых стадиях алкоголизма женщина еще понимает, что ее затягивает в пучину, и старается скрывать свою плохую привычку.

Бутылка вина, потом две, когда слабоалкогольные напитки не помогают, в ход идет сорокаградусный алкоголь. Утром приходит похмелье и стыд, желание изменить свою жизнь и побороть привычку заглядывать в бутылку. Жаль, что такая решимость к вечеру рассеивается.

Как спиваются женщины?

Конечно, к алкоголизму склонны далеко не все представительницы слабого пола. Чаще всего, выпивать начинают предрасположенные к этому дамы, и речь здесь идет о наследственности.

По статистике, 45% любителей выпить родились в пьющих семьях. В начале ХХ века генетику и наукой-то не считали, а сегодня с ее помощью можно диагностировать и заболевание, и зависимости, в том числе и алкогольную.

Как спиваются женщины?

Привычка пить может возникнуть у любого человека. Плохая компания, бары, клубы, кафе и коктейли могут легко выработать в юном неокрепшем организме привычку веселиться под градусом. Ни к чему хорошему такие привычки не приводят.

Дозы алкоголя, которые позволяют танцевать и непринужденно общаться, с годами только растут, и могут приобрести внушительные размеры. Или лучше сказать литражи?

Как спиваются женщины?

Женщина, как утверждают медики, более восприимчивы к алкоголю. Из-за физиологических особенностей, или проще говоря меньшего веса и размера, они пьянеют из-за гораздо меньших доз алкоголя, чем мужчины. А вот похмелье у женщин в разы хуже.

Пьющая женщина не только не контролирует себя, но и вполне может потерять семью и карьеру. Никто не хочет видеть дома выпившую супругу или мать, да и сотрудничать с женщиной с перегаром желающих не много.

Когда привычка выпить становится постоянной, в дверь женщины стучит самый страшный спутник алкоголизма: одиночество. Именно из-за одиночества и поддержки победить женскую зависимость от алкоголя практически невозможно. Женщина попадает в замкнутый круг: ее никто не ждет дома, поэтому она пьет, а не ждут ее именно из-за привычки употреблять спиртное.

Как спиваются женщины?

Стоит ли говорить, что пьющая женщина теряет привлекательность, лицо приобретает серые оттенок, появляется отечность и мешки под глазами. Такое «винное лицо» специалисты - наркологи легко отличают в любой толпе.

Как избежать участи «женщины-алкоголика»? Быть сильнее обстоятельств и не пить. Не ссылаться на мнимые проблемы, не искать отговорок, а просто взять себя в руки. Будьте здоровы, и не злоупотребляйте алкоголем!