Почему лентяйки (и лентяи) с ожирением так надеются на 24-часовое голодание по Есинори Осуми?

Почему лентяйки (и лентяи) с ожирением так надеются на 24-часовое голодание по Есинори Осуми?

?Главное: никакой системы голодания Есинори Осуми не существует и никогда не существовало. Это миф.

Есинори Осуми молекулярный биолог и лауреат Нобелевской премии, в сферу научных интересов которого входит изучение клеток, в том числе и процесса так называемой "аутофагии" в них. Никаких голоданий и диет профессор Осуми не придумывал и никого никогда не "худел". Вот здесь подробно со ссылками и мнениями учёных на эту тему и есть продолжения. Но вопрос сегодня не в уважаемом старике Ёсиноре, а в нас самих.

✅Почему многие из людей, больных ожирением (ИМТ больше 30) так надеются на "систему голодания Есинори Осуми", на систему интервального голодания Джейсона Фанга и на подобную экзотику?

Ну, прежде всего, потому что любит наш народ всякое голодание.

?Под "голоданием" я имею в виду любой экстрим под густым туманом наукообразности, причём, чем непонятней - тем лучше. Психологическая подоплёка таких экстримов очевидна: "Божечки ж вы мои!.. Я готов на что угодно - на аутофагию, на Ёсинори, на Осуми, на самоедство, на съедение медведем, на натирание свёклой в проруби, на заговаривание зубов тунгусским шаманом - на всё вообще готов жирный, несчастный я, кроме долгой, многомесячной, постоянной и скучной работы над собой, к которой я категорически не готов и даже подумать о ней боюсь".

?То есть, психологически человеку распустившему себя многолетним нездоровьем и обжорством, сопутствующими зависимостями, гораздо

Почему лентяйки (и лентяи) с ожирением так надеются на 24-часовое голодание по Есинори Осуми?

легче согласиться мозгом с коротким периодом интенсивного голодания, пусть бы и вообще не есть ничего несколько дней, чем настроиться на многомесячное поступательное движение. И знаете что ещё?

То, что такая готовность стиснуть зубы и потерпеть - признак того, что ничего менять в себе человек не собирается. "Голодание" воспринимается чем-то вроде "прокапаться" алкоголику в наркологическом стационаре.

? Стиснул зубы, потерпел, прокапался и как огурец дальше пошел по жизни бухать. Стиснул зубы, поголодал, потерпел и заслуженно по жизни пожрал потом. Так?

Когда хотят себя менять навсегда, зубы не стискивают, а ищут смысл.

✅Не работает система Ёсинори Осуми. Нет такой системы и никогда не было. Ни один человек на ней не похудел. Голодание как массовая рекомендация - вредна и опасна. В редких случаях голодать возможно, но исключительно под присмотром врача. Но похудение на много килограммов и навсегда (у меня, например, на сегодня минус 34) возможно исключительно в результате долгой и терпеливой работы (у меня на сегодня 11,5 месяцев).

?Моя книга для похудения "Минус 37 кило" продаётся здесь. Есть электронный и бумажный варианты. Удобная доставка по всей России. Сегодня промокод для покупки по специальной цене QRRTFDMS. Здоровья и терпения ?