Купил водку в "Магните" за 215 рублей: попробовал, можно ли пить?

Купил водку в

Пить или не пить – вот в чем вопрос? Русский дух чаще подсказывает, что ответ «пить». А вот что конкретно пить – это уже на собственное усмотрение.

По статистике, 7 из 10 россиян выбирают водку в качестве напитка для застолья.

Сегодняшний рынок предлагает множество вариантов этого напитка, остается только определиться, какую именно водку вы хотите видеть на своем столе. Наш сегодняшний герой водка «Русская валюта». Брать или не брать?

Что главное в водке - качество, чтобы не паленка была. Да и цена, чтобы побюджетнее. Ну и вкус, разумеется. Чтобы не слишком жестила.

Купил водочку в Магните под названием Русская валюта. Недорогая, да и на вид нормальная.

«Русская валюта» в сетевых магазинах стоит не более 248 рублей. Акционное предложение – 215 рублей. За эту сумму вы станете обладателем бутылки водки классической формы, с простой винтовой крышкой, без дозатора в горлышке.

Купил водку в

Этикетка водки тоже весьма обычная. На белом фоне красные или синие буквы, в зависимости от вида продукта, и вся композиция разбавлена золотыми штрихами.

Если не приглядываться, этикет отдаленно напоминает дизайн водки из 90-х «Золотое кольцо». Купить этот продукт можно практически в любом магазине, так что тратить время на поиски вам не придется.

Вкус водки дело спорное. Одни говорят, что этот напиток не имеет собственного вкуса, а только запах, другие различают в напитке разные оттенки.

А я скажу честно - жестковата водочка. Несмотря на то, что в составе указан и спирт класса «Люкс», и глюкоза, и глицерин, «Русская валюта» не самый мягкий напиток.

Стоит ли его предлагать дорогим гостям? Вопрос спорный. Возможно, этот напиток скорее для непритязательных посиделок с друзьями. Знатоки утверждают, что с закуской а-ля селедка, эта водка отлично сочетается, а без ничего она достаточно жесткая.

А вот для коктейлей «Русская валюта» отлично подойдет, даже в самом простом коктейле «Отвертка» вкус этой водки практически не чувствуется.

Купил водку в

Касаемо крепости «Русской валюты», здесь все стандартно. 40 градусов в водке это классика, и производитель придерживается принципов изготовления напитка.

Порой, после алкогольных возлияний, качество водки оценивают по наличию головной боли на утро.

Объективный ли это показатель, сказать сложно. Самочувствие выпивающих зависит от дозы алкоголя, правда, и качество выпитого может повлиять на день грядущий. Лично у меня голова не болела. Выпил пол бутылки.

Пейте с умом, и выбирайте качественные продукты!