Предложение переименовать должность главы государства на "Верховный правитель" Крашенинников назвал «весьма любопытным»

Предложение переименовать должность главы государства на

Рабочая группа по работе с поправками в Конституцию вовсю работает и выдает "на гора" предложения, креативные в том числе.

Среди них – переименование должности президента в "верховного правителя", утверждение православия в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса "державы-победительницы" во Второй мировой войне. Причём Верховный надлежит писать непременно с большой буквы, подчеркивая мощь и величие статуса.

Главный по поправкам, Павел Крашенинников, называет эти предложения интересными. (Ссылка) Мне они тоже такими представляются, но исключительно с точки зрения качества и компетенции людей, которые назначены властью переписывать основной закон.

Певцы, спортсмены, артисты, казаки с режиссерами и Клишас - люди, конечно, крайне известные и популярные. В своих сферах.

Однако, и состав группы, и предложения, сгенерированные этим составом, превращают важный законотворческий процесс в обыкновенное шоу, призванное прежде всего отвлечь внимание зрителей, то есть нас с вами, от реальных изменений, в Конституцию вносимых.

Логика проста и отработана - за дымовой завесой приколов, типа «верховных правителей», конституционно и надолго закрепляется нужная правящей элите модель.

Так что, это было бы смешно, если бы не было так грустно...