В Японии модно делать писклявый голос

Японии довольно колоритная страна, в которой существует много необычных для русского человека традиций, вещей и поступков. У японских девушек существует необычная мода на голос, если говорить точнее, то в Японии девушки стараются обладать писклявым голоском.

В Японии модно делать писклявый голос

Самое интересное, что исходя из различной статистики (информация из репортажа NHK), то примерно 60% японок имеют очень грубый голос, которые больше похож на мужской чем на женский. И очень многим японкам приходится имитировать нежный и чуточку писклявый голос, который стал так популярен, по словам многих девушек, это очень трудно и изматывает.

Они конечно и рады бы избежать подобного, но тогда они рискуют прослыть немодными и стать своеобразными белыми воронами в компании ровесников. Поэтому им приходится каждый день утруждать себя имитированием нежного и писклявого голоса.

Сложно однозначно сказать, откуда пошла мода на писклявый голос среди девушек, наиболее распространена версия, что мода берет своё начала в песнях гейш. Японский язык довольно мелодичный, и многие гейши исполняя песни старались подражать пению птиц, зачастую делая это с помощью искусственного придания ему "писклявости".

Также второй причиной популярности подобного голоса, называют аниме, зачастую женские аниме персонажи обладают писклявым голосом, а т.к. аниме популярно в Японии, то немудрено, что и подобный голос стал популярным среди японских девушек.

Сами японские парни также неоднозначно относятся к подобной моде, некоторым это нравится, а некоторые говорят, что девушки занимаются ерундой и им надо прекратить это делать, т.к. подобный голос выглядит больше глупым, чем естественным.