Что мои друзья-иностранцы говорят об изменениях в российской Конституции и смене Правительства

Что мои друзья-иностранцы говорят об изменениях в российской Конституции и смене Правительства

Через несколько дней после этих эпохальных для современной России событий, я решил таки узнать, что по этому поводу скажут мои живущие в Таиланде друзья нерусских национальностей и гражданств.

Не поленился и обзвонил - 18 человек, хотел больше, но не все ответили.

Подборочка получилась репрезентативная. Трое англичан, французы, южноамериканец, индус, американцы, австралийцы, китайцы, пара тайцев ещё для объективности и полноты картинки.

Вопрос задавал по ходу беседы, между погодой и общими знакомыми и их «какделами».

Сам факт того, что в политической жизни России «что то случилось», был известен троим, что уже само по себе неплохой результат. Это ведь не дипломаты с крутыми бизнесменами, обычный заграничный средний класс.

Остальных я как мог просветил, но беседа именно на эту тему не задалась ни с одним - российскими событиями они не заинтересовались, индус, мой поставщик тканей, хороший перл выдал: «А что, у России есть конституция?». Я это шуткой счёл.

Еще один канал от автора, меня в смысле, - «Фаранг в России», проходим, подписываемся, Спасибо!

Прочие же либо пропускали мимо ушей, либо из вежливости выслушивали и переходили на более актуальные вопросы ужесточения тайских визовых правил и открытия ещё пары станций бангкокской подземки.

Самое интересное, что находясь здесь, в России, я тоже не вижу особого ажиотажа вокруг случившихся и грядущих пертурбаций. Все проходит где то рядом - тихо, буднично, скучно и как то даже устало...

Кроме пары старушек на Ялтинской скамейки, что на фото, собирающих какие то подписи про Конституцию.

Но здесь я опрос по этому поводу проводить не решился - чревато...