Горюю: почему же в компьютерные игры уже не играют те, кому за 30?

Мой небольшой плач по играм – специально для mail.ru.
Давно прошло время, когда в компьютерные игры вокруг играли все. Как же было славно пятнадцать назад! Вот ты встречаешь приятеля где-нибудь в столовой издательского дома. Котлету тебе на тарелку швыряет суровая женщина с прической как у Фрост, ученицы Саб-Зиро из Mortal Kombat: Deadly Alliance. А дальше с подносами нужно пройти в зал где столы, туда ведет коридор с потрескавшимися стенами темно-зеленого цвета, ну как в одном из эпизодов первой Half-life.

Горюю: почему же в компьютерные игры уже не играют те, кому за 30?

Зайдешь к другому другу в гости, он с жаром расскажет о том, какую книгу прочитал, про новое кино, про Лену с которой познакомился в парке Дружбы. Ну и обязательно, непременно упомянет успехи в UFO или Civilization.

Горюю: почему же в компьютерные игры уже не играют те, кому за 30?

В гостиную войдет его жена и расскажет как летала на драконе в World of Warcraft. Или как еще было: на работе появился новый сотрудник, коллеги, описывая его, сообщат, что голос у того «совсем как у Ивана в Jagget Aliance».

Горюю: почему же в компьютерные игры уже не играют те, кому за 30?

Ох, какое было время, компьютерные игры тогда росли рядом, на одном поле с другими видами развлечений и способами познания мира.

Недавно я летел на самолете в Хабаровск, время в полете – почти семь часов, долго. Запустил свой сейв в Galactic Civilization и принялся строить базы, расширять влияние, вести переговоры с представителями других рас, короче, все привычные дела. Рядом со мной сидел парень, кажется, мой ровесник, на руке – фитнес-браслет.
Где-то час он явно неодобрительно посматривал в мою сторону, пару раз нахмурился, когда я достраивал фабрики на одной из своей планет. «И что, все это, по-вашему, интересно?», - не выдержал он в какой-то момент. «Как-то не нуждаюсь в чужом одобрении», - что-то в таком роде буркнул я.


Специально для mail.ru.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.