Почему на вопрос «Кто должен платить в ресторане: мужчина или женщина?», мне понравился ответ: «тот, кто позвал»

Почему на вопрос «Кто должен платить в ресторане: мужчина или женщина?», мне понравился ответ: «тот, кто позвал»

Елена, 31 год
Все зависит от обстоятельств. Но если поход в кафе или ресторан был инициативой мужчины, то тогда, безусловно, жду, что счет оплатит он. Платит тот, кто заинтересован в этом походе. А если он инициатор, то он и главный заинтересованный.

Это я при изучении вопроса в интернете прочитал, кому интересно - ссылка здесь, чужих лавров мне не нужно.

Но Вариант беспроигрышный.

Дальше я уже сам начал проводить опрос, задавая вопросы девушкам на Ялтинских улицах в Ялтинских заведениях. Но уже в другом контексте - «а как часто Вы сами приглашаете мужчину в ресторан?». Именно в романтических целях, не деловой ужин и не мужа, Боже упаси!

Не приглашает ни одна, все ждут мужской инициативы. Дальше - просто, раз он пригласил, он и платит. Волки накормлены, овцы в полном порядке.

Женское самолюбие и феминистические принципы не страдают, женский кошелёк тоже.

А всякие словоблудия, особенно иностранцев, которые в своём стремлении к гендерному равноправию, полагают, что счёт непременно нужно делить поровну или, как вариант, заказывать отдельно, это давно уже скучно и не оригинально. Так же, как платить по очереди, когда она, следующая очередь ещё настанет.

Вообще, русская находчивость в тех вопросах, когда речь встаёт о необходимости платить, иногда поражает. С пресловутой еврейской экономией, красноречиво расписанной во всяческих анекдотах, ее, нынешнюю, особенно женскую, не сравнить!

У меня примеров много, подписывайтесь, читайте, обязательно расскажу!

А платить мужчина должен, без всяких оговорок. Неспособен - сиди без девушки, ищи радости жизни с самим собой....

Если у Вас другое мнение - пишите в комментариях, все будут рады обсудить, тема вечная, но актуальная