"Я страшная и скоро состарюсь!" Как нам, мужчинам, приходится постоянно успокаивать жен

Одинадцать часов утра, выходной день. Буря приходит незаметно, буквально несколько секунд и ты уже в центре урагана, хотя вообще-то вы собирались в кино.

Ты про все это, конечно, уже слышал в подробностях и не один раз: “Огромный, огромный, нос. Я страшная, скоро состарюсь. И зачем мне от папы достались эти скулы. У Лены лучше ноги. Ты смотришь на ее ноги? Смотришь! Так брось меня, оставь умирать в старости, в 29 лет...”.
Как-то в каникулы мы семейными парами собрались на пикник. Сели в машины и доехали до лучезарной поляны: лес трепещет на ветру, солнце пробивается сквозь листья, дрозд отбивает на дереве аккорды лучших песен Nirvana, а впереди три дня каникул. Что за чудесный день? Но девушка моего знакомого нервно хлопает дверью, тушь размазалась, губы дергаются.

Мужчина оказавшийся лицом к лицу перед женщиной, которая только что вспомнила, что ее бедра несовершенны – беспомощен, как папуас посреди пустыни во время метеоритного дождя.
Процесс, который происходит в далеком небе совершенно непонятен несчастному человеку в набедренной повязке, неясно от чего все это возникло и как остановить. Есть только один вариант - смиренно переждать.

Один из моих коллег, бывало, катастрофически опаздывал в офис. Уверял, что стоял в пробках, а потом признавался, что на самом деле успокаивал зареванную жену.

“Я все время твержу, что она красивая, что люблю ее, а в ответ она, кажется, рыдает еще больше. Потом все проходит само собой, иногда через час, бывает, что и раньше. Просит пудинг, малиновое варенье, чай, вытират слезы, смеется. За шесть лет я так и не понял, как со всем этим справляться”, - поделился со мной приятель.

Есть такое: даже если жена или подруга уверяет, что ее лодыжка – самое ужасное, что создала природа на Земле, мы мужчины зачастую не имеем об этом никакого понятия. Но что не сделаешь ради близкого человека: вот опять ты субботним утром стоишь в набедренной повязке посреди пустыни, летят из космоса метеориты.


Cпециально для
Сosmopolitan. Россия.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.