Как я чистил свой канал на Дзене, чтобы вывести его из бана

Как я чистил свой канал на Дзене, чтобы вывести его из бана

А на фото - те, кто меня поддерживал, мои девочки.

Недавно посмотрел фильм, «Большая игра» называется, про, естественно американскую, девушку, которая должна была стать олимпийской чемпионкой по горным лыжам, а стала королевой покера. Чемпионкой ей помешал стать сучок. Обычный, деревянный, он разрезал её наглух застегнутое крепление ровно перед финишем. И она грохнулась на спину вместе со всем своим олимпийским будущим. Кадр потрясающий, крушение надежд на взлёте... Тупая деревяшка, ломающая человеческую судьбу ровно в тот момент, когда она прёт к своей безоблачности.

Аллегория в том, что свой бан я получил примерно во время такого же победного спуска. Кстати, спуск, это тоже аллегория, до кучи.

Число читателей на «Доступной Азии» дошло до 70-100 тысяч в день, 1,5 миллиона за месяц, счётчик монетизации щёлкал как бешеный, я пренебрежительно ковырялся в сотнях комментариях и с удовольствием самодиагностировал первый симптомы болезни звездной болезни...

Все закончилось разом и 12 декабря, пришло 6 предупреждений за кликбейт, потом ещё одно - контрольное в голову. Был он или нет в действительности я до сих пор не знаю, теме кликбейта обязательно посвящу отдельную статью, следите, теперь можно... Это был именно тот тупой сучок из фильма, ты его потом хоть зубами грызи, ему поровну.

Потерю я осознал на следующий день примерно. И дело не только в просмотрах или монете. Дело в пустоте, звенящей точке - день за днём я заходил на канал как на могилу любимого родственника - вот он вроде и рядом, но ниже на пару метров и гранитом придавлен для надежности.

Я хотел писать, если ты на это подсел, это из тебя прёт, но писать чисто для себя и пары сотен настоящих друзей, спасибо Вам огромное с поклоном, честно!, можно, но уже не то, поверьте...

А как я его чистил...?

Сперва пытался переименовывать все 800 статей, но это номер дохлый и перспектива снять пса практически нулевая.

Поэтому на днях я просто удалил большинство материалов, оставил сотню и переименовал. Это было ощущение отдельное. Типа самокастрации тупым ножом, не занимался, но, думаю, схоже. Заголовки теперь у меня выхолощенные, чистенькие, тихие, как Джек Николсон в «Полёте над гнездом...» после интенсивной терапии в дурке.

Наперед - не верьте заголовкам. Читайте текст!

И ещё раз огромное спасибо тем, кто был со мной все это время! Новым тоже, авансом)

Я вернулся!