5 достопримечательностей на месте трагедий

5 достопримечательностей на месте трагедий

Людей привлекает не только красота, но и истории, часто страшные. Именно поэтому в мире немало достопримечательностей на месте разных трагедий. Куда поехать, чтобы почувствовать дух смерти и страшных историй? Вот, как минимум, 5 мест.

Дахау. В Европе есть немало мест, связанных с ужасами Второй мировой войны, самыми впечатляющими, на мой взгляд, являются концлагеря. Их посещение мало кого оставит равнодушным. Чтобы ощутить ужас войны можно поехать, например, в Дахау.

Здесь особенно потрясает контраст: сам городок очень милый, уютный, ухоженный. Подозреваю, что и в 30-40-х годах 20 века он был таким же. И тут же разместилась эта фабрика смерти, где проводились чудовищные эксперименты над людьми. Дахау – место не для слабонервных, но побывать там стоит.

5 достопримечательностей на месте трагедий

Паб «The Ten Bells» в Лондоне. Совсем иное место, но тоже связанное с массовыми убийствами – это паб «10 колоколов». Он известен тем, что именно здесь собирались женщины легкого поведения, которых убивал мрачно-известный Джек Потрошитель. Паб даже пытались переименовать в честь убийцы, но лондонская общественность сочла это аморальным. Сегодня это очень туристическое место, но дух 19 века здесь старательно сохраняют.

5 достопримечательностей на месте трагедий

Место гибели принцессы Дианы в Париже. Гибель «народной принцессы» до сих пор многих не оставляет равнодушными, вот и идут люди туда, где она трагически погибла, чтобы почтить ее память. Обычно люди идут к монументу с факелом, ошибочно думая, что он поставлен в честь Дианы. Но факел символизирует дружбу между Францией и США, и он случайно оказался рядом с местом трагедии. Но так уж сложилось, что именно здесь отдают последние почести принцессе.

5 достопримечательностей на месте трагедий

Хиросима. Еще одно место, напоминающее о страшной безответственности людей. 6 мая 1945 года здесь в одно мгновение погибло более 100 тысяч мирных жителей. Сегодня это тихий город, живущий обычной жизнью, такой же, наверное, как и в 45 году. Но мемориал не дает забыть о пронзительной истории места.

Припять, Чернобыль. Еще одно место страшной трагедии, где природа наглядно показывает, как короток век людей и как быстро земля может залечить раны. Но вот для людей место опасное и страшное. Но, тем не менее, поток туристов сюда с каждым годом растет, людям хочется пощекотать нервы.

Я лично не любитель таких мест, хотя понимаю, что они нужны, особенно памятники войн, чтобы люди не забывали об ужасах и были как-то добрее и ответственнее.

А вы хотел бы побывать в этих местах? А какие еще есть места трагедий, ставшие достопримечательностями?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.