Записки фитнес-эксперта: «Почему отключение лифта в доме – большое счастье для жильцов»

А вот очередные наблюдения от фитнес-эксперта Андрея Семешова, который стал уже частым гостей в этом блоге. На этот раз он поясняет, почему отключение лифта в его доме – большое счастье для жителей.

Записки фитнес-эксперта: «Почему отключение лифта в доме – большое счастье для жильцов»

"В доме, где я живу, всего 8 этажей. И вот большая радость - меняют лифт. Третий день оборудование отключено. Я бы про это событие и не узнал (всегда стараюсь ходить пешком), но вчера столкнулся на лестничной площадке с соседкой с 7-го этажа (живу на пятом). Женщина с двумя небольшими пакетами буквально задыхалась уже между 3 и 4 этажами. Совсем не пожилая, буквально, может, на полтора десятка лет постарше меня. В общем, 60-летний юбилей у неё еще впереди.
В детстве я успел побыть и октябрёнком, и пионером, поэтому в общественном транспорте сидячие места не занимаю в принципе, и сумки донести тоже помог.
Но не в сумках было дело (они, повторюсь, правда легкие). Даже без поклажи соседка одолела несколько лестничных пролетов с большим трудом. На 7-м за неё стало откровенно тревожно?

Если лифт нам отключат на месяц, то к концу этого периода она, уверен, будет пролетать эти этажи практически не замечая. Мышцы укрепятся, клетки обзаведутся необходимыми митохондриями, дальше - куча бонусов для здоровья, из которых вероятное снижение веса отнюдь даже не на первом месте.

Записки фитнес-эксперта: «Почему отключение лифта в доме – большое счастье для жильцов»

Но, увы, лифт сделают быстро (и это, конечно, правильно!). И все снова начнут им пользоваться (а это неправильно). Своим телом тоже нужно пользоваться, причём регулярно. Оно того стоит.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.