«Что я обнаружил в простом батоне, который купил в магазине на трассе»

«Что я обнаружил в простом батоне, который купил в магазине на трассе»

А вот история с фото – ее описал для меня преданный читатель Сергей Воронцов (38 лет, Рязань). Мой любимый жанр: лихо начавшийся сюжет, который обрывается, оставляя нас, читателей, гадать, что же это было. В Дзене полно рассказов о чудесных находках, многие из них выдуманы от начала до конца, но я не перестану думать, что жизнь – куда лучший сценарист, чем любой автор Дзена.
Итак, встречайте – рассказ Сергея. Дождь, слякоть, октябрь этого года: его белый «хундай» тормозит на обочине трассы М5, в пяти метрах – обычный ларек с продуктами, бело-серый, заметенный дорожной грязью.

Рассказ героя отредактирован для комфортного чтения.

"Было часов восемь вечера, начался дождь. Я гнал из Рязани в Саранск, забрать жену от родителей. Мотался утром по делам, поздно выехал, не завтракал и не обедал. У меня на трассе традиционный перекус, вредный до безумия, но дешевый и эффективный: газировка с батоном хлеба. Еще один плюс: везде можно купить. Если искать кафе со вкусной едой в дороге, это еще плюс час ко времени, а я не люблю задерживаться.

Зашел, купил батон белого и полтора литра колы. Моя жена называет это блюдо «привет, язва». Батон – не в обертке, без пакета, самый обычный, лежал где-то у них на витрине.
В итоге я бросил покупки на переднее сиденье, колу открыл и отхлебнул, а к хлебу так и не притронулся – до самой ночи. Друг сначала позвонил, потом еще кто-то, в итоге, я так и доехал до Саранска.
Дети уже спали.
Я вошел в квартиру с батоном под мышкой, отдал жене. Переоделся, пошел на кухню. Слышу, она зовет:
– Сереж, хлеб не режется.

«Что я обнаружил в простом батоне, который купил в магазине на трассе»

Жена сразу за телефон, говорит, жалобу подадим. А какая жалоба, я даже не знаю кто производитель батона. Сфотографировал хлеб тоже, разломал, а там ключ дверной.
Обычный ключ, не от сейфа даже, а от двери. Вот сижу я теперь, гляжу на него и думаю: кто-то специально его туда спрятал или случайно в хлеб попал? Если что – готов вернуть владельцу".

«Что я обнаружил в простом батоне, который купил в магазине на трассе»

Мы с читателем Сергеем еще какое-то время порассуждали на тему ключа. Что же случилось? Кто-то на производстве пошутил? А, может, случайно так получилось? И вот приходит Василий Петрович с работы из хлебзавода – нервы, зарплата маленькая. А ключа от квартиры нет. Жена ему в телефон:
– Ах опять ключ посеял, совсем ты бестолочь – пятый раз уже теряешь, одни расходы. Развожусь.
И разводится! Нет, мне больше другая версия нравится: жена специально спрятала в хлеб ключ от комнаты, где заточен Василий Петрович. Потому что не может терпеть его постоянные походы в гараж, где он вот уже третий год чинит старый, но любимый «Москвич».
Ну или, правда, откуда там оказался ключ?

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.