"Увидел знакомую – она вдруг похудела, похорошела. Стал расспрашивать – и узнал ее секрет"

Мой любимый фитнес-эксперт Андрей Семешов (он уже не раз появлялся в этом блоге) описал вот такую историю.

Сначала ограничился комментарием и смайликами с цветами и комплиментами, но потом профессиональный интерес взял верх и полез в личные сообщения за подробностями. Вот что она рассказала:

Я пришла к одному врачу по совсем другому поводу. А та мне вскользь обронила, что есть надо только тогда, когда есть чувство голода. Попробовала! И, оказалось, у меня настоящее чувство голода возникает всего один или два раза в день. Сколько же я раньше упихивала в себя еды – просто за компанию. Или потому, что глаза хотели, а руки делали. В итоге, я похудела.

Вот и весь секрет и магия моей знакомой. Ну, еще она на всякий случай отказалась от мучного и риса, которые очень любит. Да, классно, когда такой простой подход срабатывает. Это называется – "интуитивное питание".

Еще в начале прошлого века проводился знаменитый шведский эксперимент, когда собрали слабеньких и недокормленных детей и поместили их в условия, когда они могли есть что хотят, когда хотят и сколько хотят. Правда, продукты старались подбирать все-таки с самой незначительной кулинарной обработкой и не смешивая особо друг с другом. Хочешь картошку - вот она, а вон там - ананасы или кусок курицы. Но вот курицы, запеченой с картошкой под ананасами и майонезом, не было.

А что делать, если все настройки настолько сбиты, что вернуться (как моя подруга) в пищевое детство не получается? Ну да, мой ответ - надо считать калории. Как и зачем - уже рассказывал. И еще наверняка расскажу – в одном из следующих своих постов"

А вот инстаграмм Андрея Семешова– там еще много разных историй, подписывайтесь.

А вот история про то как худел сам Андрей.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.