Скучаю ли я по Таиланду

Скучаю ли я по Таиланду

Вопрос риторический. Таиланд - это часть меня, у нас диффузия, симбиоз и полное единение душ.

Только не с туристическим, тут полная противоположность, никакой ностальгии эти районы и их обитатели у меня не вызывают.

Я до сих пор мысленно в том, моем Таиланде, о котором писал и буду продолжать писать - шумные и одновременно пасторальные улицы Бангкока, дождевые леса Кхао Сока, бескрайние пустые пляжи Банкрута... Это улыбчивые, не понимающие английских слов, но хорошо понимающие эмоции, люди, это запахи в их хаотичной какофонии, это безмятежность, это спокойствие.

Таиланд научил меня своему самому главному искусству - жить здесь и сейчас, неважно где ты физически находишься, внутренней свободе, когда обстоятельства внешние вторичны и адаптируемы.

Мы, русские, очень нервные. Не взрывной нервностью тайцев, а тревогой - постоянной и достаточно унылой. От нее Таиланд тоже лечит, правда не всех и не навсегда, здесь, в России, я уже чувствую обратную диффузию, когда окружающее начинает влиять на мое состояние и пытается ассимилировать. Пока что "тайская вакцина" действует.

Я смотрю на все российское, находясь здесь, как бы со стороны.

Я - фаранг, это не статус, это состояние души, это умение жить в обществе и быть от него свободным. Главное тайское правило - "не мешай жить другим и они не будут мешать жить тебе", как ни странно, пусть и не всегда, но в России тоже работает. Я даже мой новый канал так назвал - "Фаранг в России", там соберу все впечатления и с Вами поделюсь, только подписаться не забудьте, ссылка ВОТ ЗДЕСЬ!

Так что, по Таиланду я не скучаю. Он всегда и везде со мной. А еще, я обязательно туда вернусь, может быть не навсегда, есть такое ощущение....

Попытаюсь жить на две страны, а может и больше, жизнь покажет!

И, естественно, обо всём напишу!