Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Сколько приезжаю на Украину, не перестаю удивляться, насколько активно здесь эксплуатируют, как бы это помягче сказать, яркую женскую привлекательность в самых неожиданных исполнениях. Иными словами, раскрепощенных девушек: завлекающие позы, откровенная одежда либо ее частичное отсутствие, акцент на отдельных частях тела, взгляды, жесты, сопровождающие фразы и т.д.

Одно дело, когда реклама так или иначе «релевантна» полуприфольному содержимому и не бросается ва глаза: нижнее бельё, ночные клубы, танцевальные студии или кабинеты определенного массажа.

И другое дело, когда это, например ... бетонный завод, пельмени или семена растений.

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Даже женщина, идущая мимо магазина с посадочным материалом, немного призадумалась: а к чему это здесь девица с длиннющими ногами, максимально возможно короткой юбку, в которой даже семечку в грядку не сможет опустить, не опозорившись на всю деревню сверканием исподнего.

Да и вообще, очевидно, что эта дамочка вряд ли не то, что не в курсе, какие семена когда высаживать, как поливать и что рядом с чем не садить, а и вряд ли ступала хоть раз в жизни на вспаханную землю своими точёными ножками.

Вот к чему она здесь на призыве, кроме как не в качестве дешевой приманки … вот только для кого? Мужички-то вряд ли ходят за семенами. Обычно этим занимаются их жены. Полуголая девица — для них? Хм...

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

А как вам вид под юбку вместе со слоганом «Вечеринка продолжается» в качестве рекламы гинекологического кабинета?

Понятно, что эти ребята работают как раз в той области, которая примерно обозначена на билборде, но к чему вульгарная подача: вечеринка продолжается?

Это, типа, классика жанра: «Чёт как-то что-то беспокоит меня, доктор… Может я того?». Но именно эта клиника настолько удачно решает проблемы, что раз-два, и можно продолжать тусить дальше?

Ну так себе заход!

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе
Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Конечно же, не могу обойти стороной очень откровенно одетую маму с дочкой на витринах сети «Аптека низких цен» по всей Украине.

Ведь совершенно очевидная эксплуатация одной из любимых мужских ассоциаций: девушка-врач. Наверняка эта картинка даже хорошо работает на привлечение и запоминаемость именно этой аптеки среди сотен других, но … ребенка-то зачем сюда добавили?

Как бы, чтобы не так вульгарно выглядело? Но как по мне, с ребенком все выглядит даже хуже, чем если бы его не было. По крайней мере, так было бы честнее.

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Ну а про использование голых ног на витринах обувных магазинов, открытых декольте на витринах магазинов шуб или украшений, ягодиц на рекламе свежей выпечки даже говорить нет смысла: эти темы вообще встречаются чуть ли не на каждом втором киоске (впрочем, не только на Украине).

Украина. Раскрепощённые девчонки на наружной рекламе

Ну и такие, конечно, вещи выглядят особенно смешно.

Уже не знает суши-бар, как привлечь к себе клиентов: дадим побольше скользких намёков. И все равно, что вообще не в тему, зато отдельные категории граждан запомнят...

Может быть, конечно, я излишне придираюсь и эта статья выглядит эдакой милоновщиной, но … при всей моей любви к женской красоте и всяким разным штучкам, эксплуатация этих вещей подобным дешевым и неуместным способом меня коробит.

Да и вообще, это как-то нивелирует женскую красоту и раскрепощенную привлекательность, согласитесь.

Следите за продолжением репортажей из Украины: каждый день на этом канале выходит два новых материала.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.